Шведские Игры-2004. Так кто же едет в Швецию?

Вчера сборная России Виктора Тихонова в единственном перед Шведскими играми контрольном матче уступила ЦСКА Виктора Тихонова со счетом 3:6

Вроде бы - сенсация. Национальная команда, состав которой сейчас едва ли не сильнейший в нынешнем сезоне, в одном периоде пропустила четыре шайбы и потерпела поражение с неприличным счетом от клуба, находящегося за пределами кубковой восьмерки российского чемпионата.

В действительности, думается, катастрофы не произошло. В том самом третьем периоде вчерашнего матча с армейцами в Одинцове игроки сборной, как показалось, стали действовать предельно осторожно (к тому времени уже получил травму Антипов), нечасто приближаясь к воротам соперника. В обороне национальная команда тоже не была идеальна - вступать без нужды в силовую борьбу большого смысла, наверное, не имело.

В общем, ничего страшного вчера не произошло - наверное, лучше нажить ума в товарищеской встрече с клубом, чем позже, всего через несколько дней, опростоволоситься в Швеции. Да и получать лишние повреждения, учитывая небывалый настрой армейцев на борьбу, перед важным турниром, полагаю, ни к чему.

Тем не менее, думается, вчера в Одинцове национальная команда получила хороший урок, пусть и можно его так назвать с небольшой натяжкой. Он пригодится не только на Шведских играх, но и на чемпионате мира, потому что там будут команды, по стилю игры похожие на вчерашний ЦСКА. Только играть они будут на порядок злее и бескомпромисснее.

А вот по вратарям национальной команды вопросы остались - и Соколов, и заменивший его в середине матча Подомацкий выручали далеко не всегда. Однако доверие тренеров и тот факт, что оба голкипера, как правило, просто преображаются в важных матчах, вселяют надежду на положительные результаты в будущем.