Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Виктор ТИХОНОВ: "Твердовский напоминает мне Фетисова"

ЭКСПЕРТИЗА

Главный тренер сборной России Виктор Тихонов назвал Шведские игры генеральной репетицией перед чемпионатом мира. Костяк команды определен, но изменения возможны даже в первой тройке.

- Нет у нас пока первой тройки, - осторожничает Виктор Тихонов. - Окончательное решение еще не принято. Надо проверить, как звено действует при игре в неравных составах, атаке, контратаке... И потом из тактических соображений можно взять и переставить самую ударную тройку на вторую и даже третью позицию. Или ввести в ее состав свежего игрока. Пожалуй, связку Сушинский - Прокопьев утвердить можно. Максим показал себя настоящим лидером команды.

Но ведь у нас и Овечкин в первом звене с ним в Чехии играл, как вы помните. Подумываем, не вернуть ли его назад. Саша проверенный человек. К тому же он очень коммуникабельный, старательный игрок, легко впишется в любое сочетание. К сожалению, на молодежном чемпионате мира Овечкин от своей игры несколько отошел.

Сейчас доверим выступать в первой тройке Кривокрасову. Почему именно ему? Резкий, быстрый, остро атакующий форвард. Плюс характер у Сергея неуемный. Тут главное его азарт в нужное русло пустить, чтобы не было удалений. Такой игрок сборной нужен. Когда все одинаковые, тоже плохо! В паре защитников Юшкевич - Твердовский просматривается связка Фетисова и Касатонова. Конечно, может не получиться, но попробовать стоит! Твердовский сейчас очень активен, не случайно он самый результативный защитник суперлиги. Юшкевич играет жестко, с характером. Такая мощная спина команде необходима. Ведь и в паре Фетисова с Касатоновым один защитник был атакующим, а второй обороняющимся. Конечно, в пятерке Игоря Ларионова взаимозаменяемость игроков была потрясающей. Когда Фетисов подключался к нападению, его на фланге страховал Макаров. Если в атаке проваливался центральный Ларионов, за него Крутов чесал назад и подчищал. Сейчас такой слаженности ни у кого нет.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба