ЦСКА - Металлург Нк. Мозякин уже угрожает, а Золотов - забивает

Парадокс! Соперники с самого начала матча устроили "веселый" хоккей, обстучали перекладины, но вот до бросков в створ дело доходило крайне редко.

Не проходят одиночные выстрелы - надо пробовать парные. Дважды подряд в начале второго периода лучший снайпер армейцев Мозякин, впервые вышедший на лед после травмы, полученной на Кубке "Балтики", имел стопроцентные моменты. Однако в первом случае помешали защитники, во втором - Тарасов.

Гости усовершенствовали тактику: Скорепа бросил, Александров отправил отлетевшую от Салфицки шайбу в цель. Однако первая победа "Металлурга" над ЦСКА в этом сезоне не состоялась. За 14 секунд до конца Золотов использовал прекрасную передачу Разина. Тот же Золотов не дал затянуться овертайму.

ЦСКА - МЕТАЛЛУРГ Нк - 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Александров - 3 (Скорепа), 31:38 (0:1). Золотов - 7 (Разин), 59:46 (1:1). Золотов - 8, 61:04 (2:1).
Вратари: Салфицки - Тарасов.
Штраф: 6 - 6.
Большинство: 3 (0) - 3 (0).
Броски: 19 (5+6+6+2) - 26 (6+11+9+0).
Три лучших игрока: Золотов (Ц), Разин (Ц), Мозякин (Ц).
Судья: Сидоров (Челябинск).
11 февраля. Москва. Ледовый дворец ЦСКА. 2200 зрителей (5600).