Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

СКА – Металлург Мг. Магнитка возвращает себе первую строчку

В первом периоде команды предпочли не форсировать события, действовали в неторопливом темпе и обменялись голами в большинстве. Игра заметно оживилась после того, как голкипер СКА Лашак не справился с несильным броском низом Гусманова. В третьем периоде армейцы минимум пять раз могли воспользоваться ошибками обороны "Металлурга", но пробить Маракла удалось только лучшему бомбардиру и капитану СКА Зелепукину. Однако этот гол не принес хозяевам даже ничьей, поскольку за 11 секунд до гола Зелепукина Гладских уверенно реализовал выход один на один.

СКА - МЕТАЛЛУРГ Mг - 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)
Голы: Акифьев - 13 (Бойченко, Давыдов), 12:00 (1:0 - бол.). Варламов - 4 (Осипов, Кайгородов), 14:23 (1:1 - бол.). Гусманов - 13 (А. Корешков, Е. Корешков), 36:37 (1:2). Гладских - 9, 47:18 (1:3). Зелепукин - 17 (Голубовский), 47:29 (2:3).
Вратари: Лашак (59:50) - Маракл.
Штраф: 8 - 14.
Большинство: 6 (1) - 3 (1).
Броски: 26 (6+8+12) - 26 (10+5+11).
Три лучших игрока: Гусманов (М), Гладских (М), Зелепукин (С).
Судья: Семенов (Московская область).
11 февраля. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 3600 зрителей (12 529).