Разин обматерил Тихонова

Московские армейцы могут лишиться своего ведущего хоккеиста. В ходе победного для ЦСКА матча с новокузнецким "Металлургом" лидер команды Андрей Разин разругался с главным тренером Виктором Тихоновым.

Злополучный эпизод случился на последней минуте основного времени. Армейцы пытались спасти хотя бы одно очко, но пробить вратаря гостей Тарасова им не удавалось. Оставалось 15 секунд до сирены. Главный тренер Виктор Тихонов затеял смену, но Андрей Разин никак не уходил со льда. Наставник повысил голос, пытаясь заменить нападающего, но тот неожиданно сделал точную передачу, после которой армейцы сравняли счет.

Андрей по-воински отдал честь Виктору Тихонову, поехал на скамейку, сказал пару ласковых тренеру и ушел в раздевалку. Надо сказать, что игроки ЦСКА сумели добить новокузнецкую команду и забили еще одну шайбу в овертайме. После игры Виктор Тихонов не стал комментировать эпизод с форвардом. Он сказал, что Разин "устал" и его решено было отправить отдохнуть. Но сложилось ощущение, что наставник до сих пор не может прийти себя.

Что касается матча, то в нем очень хорошо отыграли вратари. Так, Душан Салфицки ликвидировал несколько выходов два в один. Пару раз за него сыграла перекладина. Не скучал и его визави Тарасов, который продемонстрировал тренеру сборной свое мастерство.

И, видимо, голкипер очень хотел понравиться тренеру. Он и подарил армейцам победу.

За 14 секунд до конца основного времени Тарасов совершил удивительный поступок. Он вдруг поехал бороться за шайбу к борту! Судя по всему, он решил принять участие в единоборстве, ведь там находились и соперники, и партнеры. Золотов увидел этот трюк и бросил в пустые ворота. В овертайме Тарасов морально сломался и запустил еще одну "бабочку" от Золотова.

После игры главный тренер "Металлурга" Николай Соловьев делился со своими друзьями: "Подошел я к нему (к Тарасову) и спрашиваю, ну что же ты делаешь, ну куда ты лезешь. А он сидит, голову опустил, молчит".

Благодаря вратарю соперников армейцы продолжают бороться за место в восьмерке, в которой произошли незначительные изменения. Сменился лидер. Магнитогорский "Металлург" сумел вырвать победу в Санкт-Петербурге у местного СКА – 3:2. Команда Мареша Сикоры обогнала на два очка "Ладу", которая по-футбольному разошлась с "Локомотивом" – 0:0.

Существенно ухудшил свои шансы на попадание в первую восьмерку уфимский "Салават Юлаев", умудрившийся уступить безнадежному аутсайдеру "Торпедо" – 1:3. Интересный матч прошел в Омске, где местный "Авангард" обыграл "Ак Барс" – 4:3.

Зрители до последней минуты были в напряжении, ведь по ходу встречи казанцы вели в счете.

Очередные две передачи сделал Максим Сушинский.

Похоже, все конечно для хабаровского "Амура", который дома со счетом 1:3 уступил своему конкуренту за место в суперлиге – новосибирской "Сибири". Еще одна команда, находящаяся на грани вылета, череповецкая "Северсталь" сумела сыграть вничью с "Динамо" – 2:2. По ходу встречи череповчане отыграли две шайбы. И наконец, в еще одном матче "Химик" дома уступил "Нефтехимику" – 2:4.