СКА - Динамо. Боя Юдин-Бульин не получилось

Последняя встреча этих команд, прошедшая полтора месяца назад в Москве, получилась одной из самых ярких в сезоне. И причина тому - не столько качество самой игры, сколько события, ее сопровождавшие, - кулачные бои. Тогда ледовая арена Лужников превратилась в боксерский ринг, а динамовцы и армейцы на пару набрали 246 минут штрафа. Хитом тура стал поединок между признанными бойцами - питерским богатырем Александром Юдиным и его не менее габаритным оппонентом Владиславом Бульиным, к слову, несколько лет назад защищавшим цвета СКА. После той игры Юдин пообещал продолжить шоу в Санкт-Петербурге и пригласил всех любителей "убойной силы" 13 февраля в ледовый дворец.

При желании сойтись в рукопашной тафгаи могли уже в первой смене - Юдин и Бульин вышли на площадку в стартовых пятерках. Но пути их не пересеклись. Встреча тет-а-тет произошла на 7-й минуте, когда "Динамо" имело численное преимущество. Бульин обыграл Юдина на входе в зону и попытался обострить игру у ворот СКА. Впрочем, и по окончании этого эпизода не было даже намека на драку.

Казалось, бойцы вновь решили перенести все самое интересное на третий период, но свое орудие они так и не расчехлили. Возможно, причиной тому - травма Бульина, с которой динамовец вышел на лед.

Что касается самой игры, то она получилась зрелищной, изобиловала опасными моментами. В первом периоде поострее атаковали гости, в чьих рядах дебютировал канадец Бенхэм. Зато вторая 20-минутка прошла под диктовку армейцев. Тем неожиданнее выглядел гол Харитонова, воспользовавшегося нерасторопностью питерских защитников.

В середине третьего периода СКА получил преимущество в два игрока, но пробить Волкова хозяевам никак не удавалось. Даже создавший себе голевой момент Юдин не смог переиграть вратаря. Динамовцы же большинство реализовали - Бабенко пустил шайбу между щитками Лашака. Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ, главный тренер "Динамо":

- После обидной осечки в Череповце нам нужно было выигрывать в Санкт-Петербурге.

Борис МИХАЙЛОВ, главный тренер СКА:

- У меня есть претензии к главному арбитру Бокареву из Казани. При счете 0:1 он несправедливо удалил Остроушко, вследствие чего мы пропустили второй гол. Что касается драк, то перед матчем я подошел к Юдину и попросил его играть в хоккей, а не заниматься выяснением отношений.

СКА - ДИНАМО - 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Харитонов - 7 (Мирнов, Шахрайчук), 37:50 (0:1). Бабенко - 2 (Бенхэм, Вышедкевич), 55:50 (0:2 - бол.).
Вратари: Лашак - Волков.
Штраф: 6 - 8.
Большинство: 3 (0) - 3 (1).
Броски: 23 (6+12+5)- 20 (8+5+7).
Три лучших игрока: Волков (Д), Харитонов (Д), Юдин (С).
Судья: Бокарев (Казань).
13 февраля. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 7500 зрителей (12 529).