Локомотив - Салават Юлаев. Ярославцы отрываются от преследователей

Почувствовав, что голкипер Симчук с первых минут матча действует неуверенно, хозяева стали бросать по воротам с любых позиций и уже к середине периода вели - 2:0. Пропустив еще две шайбы в начале второй 20-минутки, Симчук отправился на скамейку запасных. Его сменщик Николаев тут же попал под новый обстрел, продержавшись недолго. А вот юному дублеру Подомацкого Лобанову, появившемуся на льду за 5 минут до финальной сирены, дебют в суперлиге никто из гостей не испортил.

Николай МАКАРОВ, главный тренер "Салавата Юлаева":

- Причины такой игры надо искать внутри команды. Подвел Симчук: так ошибаться голкиперу непозволительно. А вообще сегодня мы просто "стояли".

Юлиус ШУПЛЕР, главный тренер "Локомотива":

- Победу несколько омрачила травма Горохова. Похоже, у него перелом предплечья. Надо делать рентген.

ЛОКОМОТИВ - САЛАВАТ ЮЛАЕВ - 7:1 (2:1, 3:0, 2:1)
Голы: Самылин - 5 (Петерек), 7:33 (1:0 - мен.). Немчинов - 4 (Красоткин, Руденко), 10:29 (2:0). Волков - 9 (Заварухин, Трибунцов), 19:20 (2:1 - мен.). Главачка - 2 (Руденко, Петерек), 20:52 (3:1). Глазачев - 4 (Непряев), 26:22 (4:1). Самылин - 6 (Моравец, Гуськов), 38:24 (5:1). Бут - 10 (Непряев, Петерек), 46:39 (6:1). Моравец - 5 (Петерек), 56:29 (7:1 - бол.).
Вратари: Подомацкий (Лобанов, 54:13) - Симчук (Николаев, 27:03).
Штраф: 10 - 16.
Большинство: 6 (1) - 3 (0).
Броски: 33 (9+14+10) - 13 (4+5+4).
Три лучших игрока: Петерек (Л), Моравец (Л), Непряев (Л).
Судья: Цыплаков (Санкт-Петербург).
13 февраля. Ярославль. УКСК "Арена-2000-Локомотив". 9096 зрителей (9046).