Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Амур - Металлург Нк. Николай Соловьев: "Буду голосовать за 18 команд"

Сибиряки после долгого перелета выглядели немного усталыми. И с самого начала "Амур" стал навязывать сопернику свою игру. Однако результата хозяева добились лишь во втором периоде. Но вопреки ожиданиям дальневосточных болельщиков после гола Юдникова активнее заиграли не хозяева, а гости. Четыре безответные шайбы на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Амура" Леонид Береснев объяснил фатальным невезением.

Николай СОЛОВЬЕВ, главный тренер "Металлурга" Нк:

- Мы смогли поймать свою игру лишь к третьему периоду. Долго добирались из Москвы - почти 16 часов. Забей соперник еще при счете 1:0, и вряд ли нам удалось бы отыграться. Понимаю, что "Амуру" очки нужны как никогда, но нам они тоже не помешают. Хвалить вратаря нельзя, тем более он сам об этом попросил. Потому скажу, что Тарасов играл очень хорошо.

Хабаровск для меня не чужой город, когда-то три года здесь играл. Не хотелось бы, чтобы "Амур" покинул суперлигу. Если будет решаться вопрос о расширении суперлиги до 18 клубов, мы отдадим свой голос зато, чтобы это осуществилось. И прошу понять: я не хороню вашу команду - ведь впереди еще 10 матчей. Ни команда, ни болельщики не виноваты в том, что до вашего города такое большое расстояние.

Расширение элитного дивизиона до 18 клубов должно произойти лишь с одним условием: суперлигу закрыть года на три. Это будет правильно, ведь нервотрепка сильнейшая, чемпионат очень тяжелый. Вон сколько тренеров пострадало! В Финляндии уже несколько лет закрытая лига. Думаю, наше руководство тоже что-то сделает для того, чтобы российский хоккей развивался.

Леонид БЕРЕСНЕВ, главный тренер "Амура":

- Признаться, я боялся, что мы не сумеем настроить ребят на этот матч. Но они услышали наши слова и вышли на игру мобилизованными. Вот только в течение всей встречи нас преследовало фатальное невезение.

АМУР - МЕТАЛЛУРГ Нк - 1:4 (0:0, 1:2, 0:2)
Голы: Юдников - 7 (Науменко), 34:50 (1:0). Курочкин - 13 (Евстафьев, Чернов), 37:31 (1:1 - бол.). Тюрин - 13 (Пархоменко), 39:38 (1:2). Лапин - 10 (Хлебников, Пархоменко), 50:11 (1:3). Тюрин - 14 (Хлебников), 59:19 (1:4).
Вратари: Малков (57:39 - 58:03) - Тарасов.
Штраф: 37 - 37.
Большинство: 6 (0) - 6 (1).
Броски: 24 (12+9+3) - 18 (5+6+7).
Три лучших игрока: Тюрин (М), Тарасов (М), Хлебников (М).
Судья: Бутурлин (Москва).
13 февраля. Хабаровск. СЗК "Платинум Арена". 7100 зрителей (7100).

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба