Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Дворцовые истории

НА ПЯТАЧКЕ

В том, что шесть команд из зоны плей-офф там и должны находиться, не было сомнений еще перед началом чемпионата. А вот шансы двух других войти в восьмерку далеко не все рассматривали всерьез.

Между тем "Нефтехимик" и "Кузня", о которых идет речь, все прочнее обосновываются в верхней половине таблицы. Своими вчерашними выездными победами они подтвердили серьезность намерений бороться за медали.

Три очка, взятые нижнекамцами в Омске, – событие на первый взгляд из разряда сенсационных. Но, обратив внимание на результаты взаимоотношений соперников в последнее время, нетрудно заметить, что в двух последних чемпионатах "Нефтехимик" выиграл у "Авангарда" пять матчей из семи, включая вчерашний. Да и вообще сегодня Нижнекамск с Омском — соседи, если иметь в виду не географическое расположение, а очковый багаж.

И уж тем более не назовешь неожиданным поражение "Амура" от новокузнечан. По содержанию игры "Металлург" — одна из самых интересных команд чемпионата. В Хабаровске же после отставки Андрея Пятанова дела пошли по нисходящей. В то время как безнадежно вроде отстававшие "Химик" и "Торпедо" устремились на штурм. И как-то незаметно дальневосточники переместились из тихой гавани почти на самое дно. Шансов на выживание у них с каждым туром становится все меньше. Обидно будет потерять самобытный клуб с современной суперареной, открытой минувшей осенью. Невольно возникает аналогия с подмосковным Подольском, где превосходный Дворец принимал команды суперлиги всего один сезон — три года назад.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба