Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Сибирь - Химик. Брат поддержал брата

В матче, который для обеих команд имел принципиальное значение, сильнее оказались хозяева. Хотя счет открыли воскресенцы - бросок Кокорева, летом покинувшего "Сибирь", оказался точным и неожиданным для Фомичева.

Второй период сибиряки начали очень активно. И вскоре Субботин добил шайбу в ворота после броска Якубова, а спустя 39 секунд Гурень замкнул дальнюю штангу. Победу же хозяевам принес все тот же Субботин. Не успел диктор по стадиону объявить, что в проходящем параллельно матче в Новокузнецке отличился брат Андрея Дмитрий, как новосибирский Субботин обокрал на синей линии Кокорева и, обыграв Хлопотнова, послал шайбу в сетку.

СИБИРЬ - ХИМИК - 4:2 (0:1, 3:1, 1:0)
Голы: Кокорев - 1 (Галкин), 4:19 (0:1). Субботин - 11 (Якубов, Юбин), 23:15 (1:1). Гурень - 6 (Климович, Волков), 23:54 (2:1). Титов - 2 (Каменский, Кокорев), 31:46 (2:2 - бол.). Субботин - 12, 37:56 (3:2). Климович - 5 (Субботин, Якубов), 51:03 (4:2 - бол.).
Вратари: Фомичев - Хлопотнов.
Штраф: 16 - 12.
Большинство: 4 (1) - 6 (1).
Броски: 28 (8+13+7) - 19 (6+5+8).
Три лучших игрока: Субботин (С), Гурень (С), Якубов (С).
Судья: Буланов (Москва).
16 февраля. Новосибирск. ЛДС "Сибирь". 8200 зрителей (7800).

Сибирь (Новосибирск) - Химик (Московская область) - 4:2 (0:1, 3:1, 1:0). 16 февраля. Новосибирск. ЛДС "Сибирь". 8200 зрителей. Судья Буланов (Москва).
Голы: 0:1 Кокорев 1 (Галкин, 4.19), 1:1 Субботин 11 (Якубов, 23.15), 2:1 Гурень 6 (Климович, Волков, 23.54), 2:2 Титов 2 (Каменский, Кокорев, 31.46, б.), 3:2 Субботин 12 (37.56), 4:2 Климович 5 (Якубов, Субботин, 51.03, б.).
Три звезды: Субботин, Гурень, Бранда.
Сибирь (16): Фомичев; Гурень (2) - Волков, Шаррон - Гловацкий, Юбин - Марьямс; Субботин (2) - Якубов-к - Шастин (2), Бердичевский - Белов (2) - Михнов, Дударев (2) - Гарифуллин - Климович, Дьяченко (2) - Бранда (4) - Рыбин.
Химик (12): Хлопотнов; Заболотнев (2) - Никишов (2), Кокорев (2) - Дылевский, Еркович (2) - Журик; Потайчук (2) - Штейнер - Крикунов, Лещев - Галкин - Шамолин, Левинский - Титов-к (2) - Каменский, Вуйтек - Пономарев - Тимаков.