Лада - Северсталь. Лада приобретает солидность

Чем ближе плей-офф, тем солиднее выглядит игра "Лады". Вот и "Северсталь", вовсе не обеспечившая себе пока сохранение прописки в суперлиге, ничего не смогла противопоставить организованным действиям хозяев. Превосходство волжан в первых двух периодах было более чем солидным. И Чистову пришлось трижды капитулировать. Лишь в заключительной трети матча гости сумели сыграть на равных, но в концовке поединка все же пропустили острую контратаку, и Белкин установил окончательный результат.

ЛАДА - СЕВЕРСТАЛЬ - 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)
Голы: Буцаев - 7 (И.Воробьев, Бойков), 10:06 (1:0). Устюгов - 5, 32:05 (2:0). Нестеров - 3 (И.Воробьев, Бойков), 36:01 (3:0 - бол.). Белкин - 9 (Скугарев, И.Воробьев), 59:07 (4:0).
Вратари: Трвай - Чистов.
Штраф: 18 - 34.
Большинство: 8 (1) - 5 (0).
Броски: 29 (9+14+6) - 11 (3+2+6).
Три лучших игрока: Буцаев (Л), И.Воробьев (Л), Трвай (Л).
Судья: Кадыров (Уфа).
16 февраля. Тольятти. Дворец спорта "Волгарь". 2900 зрителей (2900).

Лада (Тольятти) - Северсталь (Череповец) - 4:0 (1:0, 2:0, 1:0). 16 февраля. Тольятти. Дворец спорта "Волгарь". 2900 зрителей. Судья Кадыров (Уфа).
Голы: 1:0 Буцаев 7 (И.Воробьев, Бойков, 10.06), 2:0 Устюгов 5 (32.05), 3:0 Нестеров 3 (И.Воробьев, Бойков, 36.01, б.), 4:0 Белкин 9 (Скугарев, И.Воробьев, 59.07).
Три звезды: И.Воробьев, Бойков, Буцаев.
Лада (18): Трвай; Черны - Баландин, Маленьких (2) - Семенов, Титов (2) - Кондратьев, Есипов (2) - Метлюк (4); Бутурлин (4) - Буцаев - Бойков-к (2), И.Воробьев - Скугарев - Белкин (2), М.Севостьянов - С.Севостьянов - Кривоножкин, Устюгов - Нестеров - Рачинский.
Северсталь (34): Чистов; Шефер - Гусев-к, Октябрьев (2) - Кухтинов, Шинин - Сапожников, Гимаев - Кривченков (6); Бердников (2) - Никитенко - Кузнецов (2), Гоголев (2) - Калюжный - Добрышкин, Петрунин - Горовиков (2) - Антоненко (2), Хлубна (6+10) - Трубачев - Рыбин.