Салават Юлаев - СКА. Неужели и "Салават" сдается?

Начало встречи показало, что "Салават Юлаев" еще до конца не оправился от неудач в Нижнем Новгороде и Ярославле. Лишь в конце первого периода, уже при счете 0:1, хозяева выдали неплохой отрезок, заставив соперника прижаться к своим воротам. Но успеха не добились. А после перерыва армейцы, навязав уфимцам вязкий хоккей, в одной из контратак забросили вторую шайбу.

В третьем периоде игроки "Салавата" наконец нащупали свою игру и в течение шести с половиной минут дважды заставляли Лашака капитулировать. Тем не менее вырвать победу на кураже хозяева не сумели.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - СКА - 2:2 (0:1, 0:1, 2:0, 0:0)
Голы: Зелепукин - 18 (Башкатов), 13:27 (0:1 - бол.). Акифьев - 14 (Зелепукин), 27:17 (0:2). Горбушин - 7 (Клевакин, Канарейкин), 41:55 (1:2). Варицкий - 5 (Деев, Гомоляко), 46:26 (2:2 - бол.).
Вратари: Николаев - Лашак.
Штраф: 20 - 12.
Большинство: 6 (1) - 5 (1).
Броски: 28 (9+8+10+1) - 31 (11+7+10+3).
Три лучших игрока: Зелепукин (СКА), Николаев (СЮ), Горбушин (СЮ).
Судья: Черенков (Москва).
16 февраля. Уфа. Дворец спорта. 2600 зрителей (4050).

Салават Юлаев (Уфа) - СКА (Санкт-Петербург) - 2:2 (0:1, 0:1, 2:0). 16 февраля. Уфа. Дворец спорта. 2600 зрителей. Судья Черенков (Москва).
Голы: 0:1 Зелепукин 18 (Башкатов, 13.27, б.), 0:2 Акифьев 14 (Зелепукин, 27.17), 1:2 Горбушин 7 (Клевакин, 41.55), 2:2 Варицкий 5 (Деев, Гомоляко, 46.26).
Три звезды: Зелепукин, Николаев, Горбушин.
Салават Юлаев (20): Николаев; Розин - Трибунцов, Логинов - Канарейкин (12), Гришин - Камалетдинов (4), Сыса; Сидякин - Заварухин (2) - Волков, Горбушин - Хасанов - Клевакин, Вахрушев - Хлыстов - Филатов, Гомоляко-к (2) - Деев - Варицкий.
СКА (10): Лашак; Юдин - Голубовский (2), Остроушко - Завальнюк, Давыдов - Сырцов, Покровский - Спиридонов; Башкатов - Уотт - Зелепукин-к, Поспишил (2) - Шурупов (2) - Болтунов, Акифьев - Бойченко - Михайлов, Шарифьянов (2) - Туник (2) - Шинкарь.