Торпедо - Локомотив. Команда Аверкина опять уступила, но тренер доволен

В нынешнем сезоне соперники встречались трижды. В двух первых матчах победил "Локомотив", а в Ярославле выиграло "Торпедо". На сей раз успех сопутствовал ярославцам, но лишь в овертайме.

Первый период был весьма беден на события. Борьба по всей площадке при минимуме опасных моментов. Команды не проявляли особой активности даже в большинстве. Впрочем, чуть острее действовали хозяева. Запомнился сольный проход Варнакова, опасный бросок Поддякона от синей линии и выпад Мелякова. У "Локомотива" был лишь один выгодный момент: с близкого расстояния промахнулся Глазачев.

После перерыва игра пошла живее. Однако чемпион, похоже, решил одолеть соперника малой кровью. "Локомотив" реализовал большинство - достиг цели кистевой бросок Главачки - и надолго ушел в оборону. Игровым преимуществом завладело "Торпедо", но безупречно действовал Подомацкий. Голкипер железнодорожников отразил опасные броски Горшкова, Варнакова, Малова, а затем не позволил переиграть себя Савосину.

Но даже отличная игра Подомацкого не позволила сохранить ворота гостей в неприкосновенности. В середине третьего периода нижегородцы получили преимущество в два полевых игрока, и Савосин сумел сравнять счет, вовремя оказавшись на пятачке. А в овертайме "Локомотив" сумел заработать второе очко. Самылин нашел брешь в обороне "Торпедо", поразив цель дальним броском.

- Мы ставили задачу победить, но игра сложилась очень напряженно, - отметил наставник "Локомотива" Юлиус Шуплер. - Хочу поблагодарить ребят и отмечу Подомацкого.

- В овертайме ошиблись защитники, не выручил и вратарь Фадеев, - констатировал главный тренер "Торпедо" Игорь Аверкин. - Тем не менее я доволен командой. Мы не развалились, продолжаем бороться и набирать очки.

Торпедо (Нижний Новгород) - Локомотив (Ярославль) - 1:2 (0:0, 0:1, 1:0, 0:1). 17 февраля. Нижний Новгород. ДC им. Коноваленко. 4200 зрителей. Судья Кулаков (Тверь).
Голы: 0:1 Главачка 3 (Бут, Юшкевич, 25.15, б.), 1:1 Савосин 4 (Чистоклетов, 51.23, б.), 1:2 Самылин 7 (Юшкевич, 63.28).
Три звезды: Подомацкий, Самылин, Варнаков.
Торпедо (8): Фадеев; Юханссон - Поддякон, Устюжанин - Баркунов, Наместников - Волков, Журиков (4) - Иванин; Чистоклетов - Савосин - Торгаев-к, Меляков - Горшков - Воробьев, Шафранов - Малов - Потапов (2), Овчинников - Белухин (2) - Варнаков.
Локомотив (10): Подомацкий; Рязанцев - Красоткин-к, Главачка - Юшкевич (2), Гуськов - Васильев, Жуков; Коваленко (2) - Немчинов (2) - Руденко, Петерек - Самылин - Моравец, Глазачев - Непряев (2) - Бут, Крюков - Шафигуллин - Буцаев (2), Ткаченко.

ТОРПЕДО - ЛОКОМОТИВ - 1:2 (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Главачка - 3 (Бут, Юшкевич), 25:15 (0:1 - бол.). Савосин - 4 (Чистоклетов), 51:23 (1:1 - бол.). Самылин - 7 (Юшкевич), 63:28 (1:2).
Вратари: Фадеев - Подомацкий.
Штраф: 8 - 10.
Большинство: 5 (1) - 4 (1).
Броски: 20 (4+6+9+1) - 20 (6+6+3+5).
Три лучших игрока: Подомацкий (Л), Юшкевич (Л), Фадеев (Т).
Судья: Кулаков (Тверь).
17 февраля. Нижний Новгород. Дворец спорта имени Коноваленко. 4200 зрителей (4200).