Динамо - Амур. В третьем периоде Динамо разбушевалось

Бело-голубые, судя по движению, много сил отдали в прошлом матче с ЦСКА. Поэтому опасных моментов у ворот Рэма поначалу возникало не много. Тем удивительнее был гол Воробьева в большинстве: времени форвард имел предостаточно - успел и шайбу принять, и вратаря обыграть, и бросить. Хабаровчане тоже искали счастья в атаке. Выделялся активностью Спиридонов, один раз в меньшинстве даже выкатившийся на рандеву с Волковым.

Второй период получился грубым. Было много удалений, и, как результат, после окончания этой трети поединка тот же Спиридонов несколько минут пролежал на льду.

Спиридонов на заключительный период вышел. Зато лучший снайпер "Динамо" Овечкин за умышленный выброс шайбы за борт не без рекомендаций вратаря гостей Рэма получил десятиминутный дисциплинарный штраф. Когда же под скандирование болельщиков Александр вновь появился на льду, его команда вела - 4:0. После того как счет стал 6:0, защитник гостей Дэйв Карпа попытался провести "бой престижа", но судьи не позволили канадцу это сделать.

ДИНАМО - АМУР - 6:0 (1:0, 0:0, 5:0)
Голы: Воробьев - 10 (Щадилов, Терещенко), 12:24 (1:0 - бол.). Терещенко - 4 (Воробьев), 43:20 (2:0). Чупин - 11 (Трощинский, Савченков), 47:14 (3:0). Скопинцев - 3 (Мирнов, Харитонов), 48:30 (4:0). Шахрайчук - 8 (Мирнов), 52:19 (5:0). Мирнов - 9 (Шахрайчук), 55:36 (6:0).
Вратари: Волков - Рэм.
Штраф: 26 - 16.
Большинство: 5 (1) - 5 (0).
Броски: 24 (7+8+9) - 17 (6+7+4).
Три лучших игрока: Воробьев (Д), Терещенко (Д), Мирнов (Д).
Судья: Антропов (Екатеринбург).
18 февраля. Москва. МСА "Лужники". 4800 зрителей (8800).