Салават Юлаев - Северсталь. Не помог и Михалев

Гости поначалу действовали очень активно и не раз могли открыть счет, прижимая соперника к воротам. Однако уфимцев раз за разом выручал Николаев. В одном из эпизодов голкипер получил травму, но тем не менее мужественно доиграл период до конца. А после перерыва на льду появился Симчук - и провел 40 минут на ноль.

0:9 по итогам двух выездных матчей не добавили настроения ни "Северстали", ни приехавшему в Уфу навестить свою семью Сергею Михалеву.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - СЕВЕРСТАЛЬ - 5:0 (0:0, 1:0, 4:0)
Голы: Сидякин - 6 (Заварухин, Трибунцов), 39:00 (1:0 - бол.). Волков - 10 (Сидякин, Заварухин), 40:37 (2:0). Гомоляко - 9, 51:00 (3:0 - буллит). Хлыстов - 4 (Гомоляко, Варицкий), 51:50 (4:0). Клевакин - 3 (Хасанов, Горбушин), 59:27 (5:0).
Вратари: Николаев (Симчук, 20:00) - Наумов.
Штраф: 14 - 12.
Большинство: 5 (1) - 6 (0).
Броски: 24 (8+6+10) - 34 (12+10+12).
Три лучших игрока: Сидякин (СЮ), Николаев (СЮ), Гомоляко (СЮ).
Судья: Бокарев (Казань).
18 февраля. Уфа. Дворец спорта. 2750 зрителей (4050).