Динамо - Нефтехимик. На гол претендовали три хоккеиста

Первый период вместил в себя четыре гола, драку (у борта сцепились Савченков и Набоков), завершившуюся удалением до конца матча, а также нелепые ошибки защитников и вратарей. Не случайно во второй 20-минутке на лед вышел Еременко, заменивший неудачно действовавшего Волкова.

Позже "отличились" и судьи - автором третьего гола хозяев успели побывать трое динамовцев. Сначала объявили Шахрайчука, затем - Мирнова, а забил, как оказалось, Терещенко.

На 48-й минуте Симаков, недовольный тем, что главный судья оставил без внимания нарушение правил со стороны соперника, применил у борта аккуратный силовой прием против Юрия Цыплакова, после чего добавил несколько крепких выражений и был удален до конца матча.

Героем встречи стал Терещенко, оформивший хет-трик броском в пустые ворота.

ДИНАМО - НЕФТЕХИМИК - 4:2 (2:2, 1:0, 1:0)
Голы: Симаков - 13 (Кручинин), 8:51 (0:1). Терещенко - 5 (Щадилов, Воробьев), 13:40 (1:1). Овечкин - 12 (Чупин, Ждан), 15:51 (2:1). Царев - 7 (Краев), 18:45 (2:2). Терещенко - 6 (Щадилов, Воробьев), 20:52 (3:2 - бол.). Терещенко - 7, 59:47 (4:2 - п.в.).
Вратари: Волков (Еременко, 20:00) - Звягин (59:04 - 59:47).
Штраф: 37 - 55.
Большинство: 5 (1) - 6 (0).
Броски: 25 (10+7+8) - 20 (7+6+7).
Три лучших игрока: Терещенко (Д). Еременко (Д), Краев (Н).
Судья: Цыплаков (Санкт-Петербург).
26 февраля. Москва. МСА "Лужники". 3000 зрителей (8800).