Торпедо - ЦСКА. 4 поражение армейцев подряд

Поведя к 27-й минуте - 2:0, армейцы успокоились, а торпедовцы, наоборот, прибавили. Так что гостям срочно пришлось изыскивать внутренние резервы, и зрители в итоге получили настоящее хоккейное пиршество.

"Черную минуту" москвичам предстояло пережить в начале третьего периода. С интервалом в 32 секунды Чистоклетов и Шафранов поразили ворота Салфицки, и ЦСКА оказался в роли догоняющего. Даже переход на игру в три звена не спас команду Виктора Тихонова от поражения.

ТОРПЕДО - ЦСКА - 4:2 (0:1, 1:1, 3:0)
Голы: Семин - 3 (Мозякин), 11:00 (0:1). Якуценя - 15 (Мозякин, Емелеев), 26:55 (0:2). Горшков - 7 (Воробьев, Меляков), 31:30 (1:2). Чистоклетов - 7 (Торгаев, Поддякон), 40:15 (2:2). Шафранов - 14 (Потапов, Наместников), 40:47 (3:2). Малов - 5 (Шафранов), 51:49 (4:2).
Вратари: Шукаев - Салфицки.
Штраф: 14 - 14.
Большинство: 5 (0) - 5 (0).
Броски: 28 (12+7+9) - 25 (7+12+6).
Три лучших игрока: Шафранов (Т), Мозякин (Ц), Горшков (Т).
Судья: Сидоров (Челябинск).
26 февраля. Нижний Новгород. Дворец спорта имени Коноваленко. 4200 зрителей (4200).