Торпедо - ЦСКА. Две торпеды за 30 секунд

В нынешнем сезоне армейцы трижды выигрывали у "Торпедо". Однако четвертый поединок закончился победой волжан.

Любопытно, что ЦСКА дважды приезжал в Нижний после серии неудач. Виктор Тихонов после первого вояжа сказал, что его команде во что бы то ни стало необходим был выигрыш, и под горячую руку попалось именно "Торпедо". На сей раз волжане сумели победить, хотя матч складывался для них очень нелегко.

В первом периоде Семин удачно сыграл на добивании после броска Мозякина, а во второй трети матча Якуценя поразил ворота "Торпедо" с пятачка. Спустя 4 минуты Горшков сумел сократить разрыв в счете. Изрядно воодушевили болельщиков два Максима – Овчинников и Якуценя, устроившие потасовку. Третий период надолго запомнится нижегородским болельщикам. За 30 секунд хозяева сумели разыграть две красивые комбинации и повели в счете. А в середине заключительного периода Малов закрепил преимущество хозяев, воспользовавшись выверенной передачей Шафранова.

– Я хочу сказать спасибо команде, которая сражалась самоотверженно, - резюмировал наставник "Торпедо" Игорь Аверкин.

– Мы пропустили две шайбы за несколько секунд, что, пожалуй, выбило ребят из колеи, - отметил главный тренер ЦСКА Виктор Тихонов. – "Торпедо" играло с азартом и желанием. Я давно не видел такой боевитой нижегородскую команду.

Торпедо (Нижний Новгород) – ЦСКА (Москва) – 4:2 (0:1, 1:1, 3:0). 26 февраля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 4200 зрителей. Судья Сидоров (Челябинск).
Голы: 0:1 Семин 3 (Мозякин, 11.00), 0:2 Якуценя 15 (Мозякин, Емелеев, 26.55), 1:2 Горшков 7 (Воробьев, Меляков, 31.30), 2:2 Чистоклетов 7 (Торгаев, Поддякон, 40.15), 3:2 Шафранов 14 (Потапов, О.Наместников, 40.47), 4:2 Малов 5 (Шафранов, 51.49).
Три звезды: Шафранов, Мозякин, Горшков.
Торпедо (14): Шукаев; Юханссон – Поддякон, Устюжанин – Баркунов, О.Наместников (2) – Волков, Тюляпкин – Журиков (2); Чистоклетов – Савосин – Торгаев-к (2), Меляков – Горшков – Воробьев (2), Шафранов – Малов – Потапов, Овчинников (6) – Белухин – Варнаков.
ЦСКА (14): Салфицки; Мухачев (2) – Семин, Хомицкий – Гейда, Космачев (2) – Данилов, Куляш – Лямин; Соин (2) – Разин – Золотов, Пронин-к – Уппер (2) – Аншаков, Якуценя (6) – Емелеев – Мозякин, Черных – Колкунов – Дубинин.