Локомотив - Амур. 4 минуты - 4 гола

Результативностью обе команды взорвались во втором периоде. Уложившись в 4-минутный игровой отрезок, ярославцы и хабаровчане забросили в общей сложности четыре шайбы, причем самый короткий промежуток времени между ними составил 17 секунд.

По ходу матча хозяева дважды отыгрывались, и лишь в начале третьего периода лучший бомбардир "Локомотива" Коваленко впервые в этой встрече вывел железнодорожников вперед. В итоге шайба, благодаря которой лучший снайпер суперлиги увеличил отрыв от своих ближайших конкурентов, стала для железнодорожников победной. А точку в поединке поставил Самылин, забивший свой пятый гол в пяти последних играх.

ЛОКОМОТИВ - АМУР - 4:2 (0:0, 2:2, 2:0)
Голы: Учайкин - 3 (Юдников), 24:32 (0:1 - бол.). Буцаев - 9 (Красоткин), 27:05 (1:1 - бол.). Учайкин - 4 (Васильев, Юдников), 27:22 (1:2). Красоткин - 6 (Крюков), 28:22 (2:2). Коваленко - 22 (Рязанцев), 42:17 (3:2 - бол.). Самылин - 9, 56:31 (4:2).
Вратари: Подомацкий - Рем.
Штраф: 14 - 20.
Большинство: 7 (2) - 4 (1).
Броски: 34 (7+15+12) - 16 (4+7+5).
Три лучших игрока: Красоткин (Л), Учайкин (А), Коваленко(Л).
Судья: Раводин (Москва).
26 февраля. Ярославль. УКСК "Арена-2000-Локомотив". 9046 зрителей (9046).