Салават Юлаев - Химик. Спасители Каменский и Титов

Уфимцы вели в счете почти весь матч. Однако за 40 секунд до финальной сирены Каменский перевел игру в овертайм, а затем Титов забросил победную шайбу.

У юлаевцев висел большой должок перед болельщиками. Именно от воскресенцев они потерпели в этом сезоне самое крупное поражение дома – 1:6. Конечно, зрители жаждали реванша. Настрой на победу подкрепился поздравлениями перед началом встречи. В клубе отмечали сразу два юбилея: 70-летие директора Дворца спорта Анатолия Колыхалова и 30-летие вратаря Константина Симчука. Он, кстати, в отсутствие травмированного Сергея Николаева вынужден безальтернативно стоять в воротах.

Матч команды начали осторожно, за весь первый период практически не создали опасных моментов. Был шанс открыть счет у Волкова, но он не сумел обработать шайбу на пятачке. Гол состоялся сразу после перерыва. Трибунцов метнул шайбу от синей линии, Заварухин переправил ее на лету резко вниз под щитки Скудры. В целом середина матча прошла под диктовку уфимцев. Могли отличиться Горбушин, Трибунцов, Акимов.

Все решила непростительная оплошность хозяев в обороне: они оставили без присмотра вышедшего вместо вратаря Каменского. Получив передачу, Валерий беспрепятственно подъехал к воротам и пробил мимо выкатившегося навстречу Симчука, которому осталось только воздеть к небу руки. В овертайме настроение у зрителей испортилось окончательно. Еркович просто-напросто избил Волкова. А затем Титов в одиночку прошел через все поле, переиграл двух юлаевцев и забросил имениннику победную шайбу.

Владимир Мариничев, главный тренер "Химика": "Игрой доволен. Особенно Скудрой. Он вытащил множество мертвых шайб. Команде был необходим толчок, чтобы собраться после игры с "Динамо". Переломным моментом стал выход Каменского шестым полевым игроком. Он спас команду, а затем свое дело сделал Титов".

Николай Макаров, главный тренер "Салавата Юлаева": "Я также доволен командой. Всю игру действовали неплохо, подвела реализация моментов. И конечно, Каменский и Титов были великолепны. Они спасли "Химику" игру".

Салават Юлаев (Уфа) – Химик (Воскресенск) – 1:2 (0:0, 1:0, 0:1, 0:1). 26 февраля. Уфа. Дворец спорта. 2040 зрителей. Судья Бутурлин (Москва).
Голы: 1:0 Заварухин 8 (Трибунцов, Волков, 21.08, б.), 1:1 Каменский 5 (Лещев, 59.20), 1:2 Титов 5 (Дылевский, 61.07).
Три звезды: Скудра, Каменский, Симчук.
Салават Юлаев (14): Симчук; Розин (2) – Трибунцов, Логинов (2) – Канарейкин (2), Гришин – Камалетдинов (2); Волков (2) – Заварухин (2) – Сидякин, Клевакин – Хасанов – Горбушин, Акимов – Деев – Скабелка-к, Варицкий – Хлыстов (2) – Гомоляко.
Химик (21): Скудра (59.16-59.20); Заболотнев (2) – Клишин, Еркович (7) – Дылевский (2), Кокорев (2) – Журик (2); Вуйтек – Штейнер – Левинский, Лещев – Галкин – Шамолин, Потайчук – Титов-к (2) – Каменский, Тимаков (2) – Пономарев (2) – Крикунов.