Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Торпедо - Амур. Покотило проявил себя как настоящий капитан

"Амур" начал по-хозяйски. Первая же атака гостей завершилась голом их капитана Покотило, который, как принято говорить, сыграл по-бобровски. "Торпедо" пыталось контратаковать, но гол Юдникова в большинстве изрядно охладил пыл хозяев.

Сразу после перерыва гости, пожалуй, решили исход встречи. Сальников поразил ворота Шукаева с выверенного паса Покотило, который отметился 25-й (!) результативной передачей в сезоне. Под занавес второго периода "Торпедо" получило преимущество в два полевых игрока. Однако все три броска хозяев уверенно парировал Джейми Рем.

- Получился очень тяжелый матч, - отметил главный тренер "Амура" Леонид Береснев. - Нам был крайне важен быстрый гол, после этого нахлынули эмоции... Думаю, победу игроки заслужили своей самоотдачей.

- Два периода выглядели плохо, - сказал главный тренер "Торпедо" Игорь Аверкин. - В третьем чуть-чуть разбегались, но было уже поздно.

Торпедо (Нижний Новгород) - Амур (Хабаровск) - 1:3 (0:2, 0:1, 1:0). 28 февраля. Нижний Новгород. ДC им. Коноваленко. 4200 зрителей. Судья Бокарев (Казань).
Голы: 0:1 Покотило 9 (В.Ячменев, 0.55), 0:2 Юдников 8 (Васильев, Ясаков, 12.05, б.), 0:3 Сальников 8 (Покотило, 20.45), 1:3 Шафранов 15 (Малов, 48.46).
Три звезды: Покотило, В.Ячменев, Шафранов.
Торпедо (39): Шукаев (Фадеев, 21.27-59.40); Юханссон - Поддякон, Устюжанин - Баркунов (2), Наместников - Волков, Тюляпкин (25) - Журиков; Чистоклетов - Савосин - Торгаев-к, Меляков - Горшков (2) - Воробьев, Шафранов (2) - Малов - Потапов (2), Овчинников (2) - Белухин (4) - Варнаков.
Амур (35+2 к.ш.): Рем; Разин - Карпа (25), Толкунов - Дулебенец, Ясаков - Хацей, Гусев; Сальников - Покотило-к - В.Ячменев, Спиридонов (2) - Аверкин - Копейкин (2), Учайкин - Васильев - Юдников (2), Зевахин - Панов (2) - Аникеев (2), Д.Ячменев.