Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Светлана Юдина выходила замуж за... железнодорожника

О ЛИЧНОМ

Супруга лучшего бойца суперлиги не знала, что ее муж – хоккеист

Это только на ледовой площадке питерский армеец Александр Юдин – грозный боец. А дома, в кругу семьи, в который входит жена Светлана и две дочери – девятилетняя Ася и Софья, которая на три года младше, он абсолютно другой человек.

— Познакомились мы в институте (Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта. – Прим. ред.), – рассказывает Светлана Юдина. – Правда, до третьего курса я о Сашином существовании даже и не подозревала. Но однажды, на новогодней дискотеке, в половине второго ночи Саша подошел к нашему кругу, состоящему преимущественно из девушек и... позвал в свой круг. Остаток праздника мы провели вместе...

С тех пор в ночь с 31 декабря на 1 января мы с Сашей отмечаем не только Новый год, но и день встречи. Более того, где бы и в какой компании мы ни были, ровно в 1.30 торжественно объявляем о нашем семейном празднике и дарим друг другу подарки! Кстати, предложения как такового он мне так и не сделал. Просто когда мы уже жили вместе и на каникулах поехали к моим родителям в Челябинскую область, Саша сообщил моим папе с мамой, что хочет на мне жениться. Собственно, так я об этом и узнала (улыбается).

В институте же к пятому курсу он здорово прибавил в учебе и даже "висел" на доске почета, куда помещали портреты отличников. Но по большому счету грызть гранит науки я его не заставляла. Может быть, сработала пословица — с кем поведешься, от того и наберешься (улыбается)? Впрочем, мне тоже было чему поучиться у мужа. Саша, например, очень хорошо разбирался как тогда, так и сейчас в математике.

Еще у него обнаружилось очень ценное качество. Он доставал методички! Раньше ведь с учебной литературой дела обстояли неважно. Саша же, которого знал весь курс, добывал их благодаря своей общительности. Он мог зайти в любую комнату в нашей общаге, и через некоторое время нужная брошюра оказывалась у нас на столе. Кстати, если бы Александр не стал хоккеистом, а пошел бы работать по специальности, то я уверена, если бы не министром путей сообщения, то директором депо он мог бы стать точно. Ведь Саша — очень разносторонний и эрудированный. Так что никак не могла предположить, что выхожу замуж за будущего хоккеиста. Более того, узнала об этом случайно, когда после зимней сессии на пятом курсе Саша поехал домой в Мурманск, а оттуда в Москву, на просмотр в "Крылья Советов" и "Спартак". Я была в шоке! Правда, тогда подумала, ну поиграет в хоккей годик-другой, и все. А он пошел-пошел в гору...

Правда, переживать наши бесконечные переезды, когда он переходил из одной команды в другую, было тяжело. Ведь я по натуре человек оседлый, люблю, чтобы дом был обустроен своими руками. Хорошо, что Саша всегда помогает. Мы и дизайн придумываем вместе, да и по дому он может сделать все что угодно – хоть полку прибить, хоть обои поклеить. А однажды в Нижнекамске он устроил мне настоящий домашний сюрприз. Я уезжала к родителям – отвозила детей, а вернулась 14 февраля – в День всех влюбленных. Захожу домой (Саша в это время сидел на базе, поскольку вечером им предстояло играть с омским "Авангардом") и чуть не падаю в обморок – вся квартира украшена цветами, на стенах висят сердечки, сюрпризы, а на самом видном месте — стенгазета из наших фотографий со смешными подписями. И все это муж сделал сам. Я была так тронута, что даже словами не описать. Ну а вечером, естественно, пошла на матч. А там Саша вовсю дерется с канадцем Дионом Дарлингом. Ну а как только супруг выиграл этот бой, он тут же нашел меня на трибуне и начал посылать со льда воздушные поцелуи, посвящая эту победу мне! Было очень приятно. Кстати, в жизни вступать в драку ему практически не приходится – в случае чего Саша умеет так взглянуть на человека, что желание помахать кулаками отпадает само собой. Или, наоборот, может обезоружить "оппонента" шуткой или абсолютно миролюбивой фразой.

Ну а дома с детьми – он вообще другой. Я с дочками в шумные игры уже не играю, а папа постоянно с ними "бесится". Причем с огромным удовольствием. И он для них – непререкаемый авторитет.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба