Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Еще два недовольных - "Ак Барс" и "Магнитка"

Чем ближе окончание регулярного чемпионата, тем больше возникает скандалов, связанных с решениями арбитров. Как уже сообщал "СЭ", пять дней назад, после окончания матча 57-го тура между "Ладой" и "Авангардом", тольяттинский клуб подал в ПХЛ протест на действия главного судьи встречи Вячеслава Буланова.

По мнению руководителей "Лады", два гола в ворота хозяев, засчитанных арбитром, были забиты с нарушением правил. В итоге комитет по проведению соревнований ПХЛ принял решение отстранить Буланова от обслуживания матчей регулярного чемпионата. Вчера "коллекция" жалоб пополнилась.

Руководство "Ак Барса" подало протест на необъективное судейство московского арбитра Анатолия Захарова в матче "Ак Барс" - "Лада". Исполнительный директор казанского клуба Борис Силин пояснил корреспонденту "СЭ" Сергею ГАВРИЛОВУ, что, помимо многочисленных случаев пропуска грубых нарушений правил, Захаров на 53-й минуте засчитал забитый тольяттинцами гол, хотя в тот момент в площади ворот казанцев находился хоккеист "Лады".

А руководители магнитогорского "Металлурга" остались недовольны работой арбитра из Екатеринбурга Сергея Мохова, обслуживавшего матч в Новосибирске. По словам старшего тренера "Магнитки" Виктора Королева, первый гол хозяева забили с нарушением правил (форвард упал на шайбу и вместе с ней и голкипером влетел в ворота), а перед тем, как забить третий гол, игрок "Сибири" сфолил.

"Судью Мохова мы знаем давно, - сказал генеральный директор "Металлурга" Геннадий Величкин корреспонденту "СЭ" Александру ШАПИРО. - Он регулярно приезжает в Магнитогорск работать на матчах детских команд и даже на них частенько не справляется со своими обязанностями. Что тогда говорить об играх с участием клубов суперлиги?!"

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба