Калькулятор

250. ЦИФРА НЕДЕЛИ

В субботу в Ярославле московский армеец Андрей РАЗИН вторым из действующих игроков суперлиги преодолел рубеж "250 голевых передач в чемпионатах страны". Первым эту вершину покорил магнитогорец Александр Корешков. Он справил юбилей 19 января во встрече с "Динамо" в столице.

3. В четверг динамовец Алексей Терещенко стал автором шестого хет-трика в нынешнем чемпионате. Жертвой голевого шторма москвича стал нижнекамский "Нефтехимик".

12. Рекордную для этого сезона беспроигрышную серию "Лады" на отметке "12 матчей" остановили казанские "барсы", во вторник одолевшие вазовцев в овертайме.

13. Максим Сушинский продолжает невероятную результативную серию. Лучший бомбардир лиги набирает очки уже в 13 (!) встречах подряд и заработал в них 17 (4+13) баллов.

200. 28 февраля форвард ЦСКА Сергей Золотов забросил двухсотую шайбу в зачет списка "Российские бомбардиры" и стал 93-м членом символического клуба снайперов, в котором учитываются голы в чемпионатах нашей страны, Швеции, Финляндии, Чехии и НХЛ, розыгрышах Кубка СССР, России и Стэнли, в еврокубках и в играх за нашу сборную.

305:56. 305 минут 56 секунд без пропущенных шайб составляет теперь новый рекорд нашего хоккея, который загнал на этот уровень чешский голкипер "Лады" Иржи Трвай.