Ак Барс - Салават Юлаев. Третий раз барсы отыграться не смогли

Соперничество "Ак Барса" и "Салавата Юлаева" никогда не зависит от турнирного положения соседей - борьба всегда идет ожесточенная. Вот и вчера практически потерявшие шансы на попадание в плей-офф уфимцы изрядно напрягли хозяев, заставив их постоянно отыгрываться.

Сначала Акимову позволили без помех расстрелять Орцта в упор. Затем столь же спокойно Деев после первого в сезоне гола Вишнякова в составе "барсов" вновь вывел "Салават" вперед. Это при том, что игровое преимущество казанцев выглядело очевидным. В третьем периоде команды обменялись голами, и в итоге уфимцы в третий раз в нынешнем сезоне победили казанцев.

АК БАРС - САЛАВАТ ЮЛАЕВ - 2:3 (1:2, 0:0, 1:1)
Голы: Акимов - 10, 3:27 (0:1). Вишняков - 3 (Прошкин, Бенда), 8:27 (1:1 - бол.). Деев - 8 (Скабелка, Сыса), 14:27 (1:2). Цыплаков - 12 (Епанчинцев, Дроздецкий), 41:07 (2:2 - бол.). Филатов - 6 (Горбушин, Трибунцов), 48:50 (2:3).
Вратари: Орцт (59:33) - Симчук.
Штраф: 26 - 46.
Большинство: 6 (2) - 6 (1).
Броски: 27 (9+14+4) - 15 (7+3+5).
Три лучших игрока: Симчук (С), Горбушин (С), Орцт (А).
Судья: Раводин (Москва).
4 марта. Казань. Дворец спорта. 3800 зрителей (3800).