Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Авангард - Торпедо. Сушинский уже 14 матчей не уходит без гола или голевой передачи

Лучший бомбардир чемпионата Сушинский продолжил свою рекордную серию, отметившись дублем. Нападающий "ястребов" в 14 матчах подряд набирает очки за результативность (6 шайб и 13 передач). Особенно красив был второй гол форварда, когда он в борьбе с защитником, держа клюшку одной рукой, невероятным образом умудрился послать шайбу мимо Фадеева.

Торпедовцы в течение двух периодов пытались оказывать "Авангарду" достойное сопротивление. Но в последней 20-минутке разница в классе команд все же сказалась.

АВАНГАРД - ТОРПЕДО - 5:1 (0:1, 2:0, 3:0)
Голы: Белухин - 3, 1:26 (0:1 - мен.). Затонский - 20 (Рябыкин, Прокопьев), 22:16 (1:1 - бол.). Патера - 15 (Антипин, Кривокрасов), 28:13 (2:1 - бол.). Хацей - 4 (Субботин, Твердовский), 46:19 (3:1). Сушинский - 16 (Баранов, Курьянов), 49:27 (4:1). Сушинский - 17 (Прокопьев, Затонский), 56:16 (5:1).
Вратари: Соколов - Фадеев.
Штраф: 10 - 14.
Большинство: 7 (2) - 5 (0).
Броски: 17 (4+9+4) - 17 (5+7+5).
Три лучших игрока: Сушинский (А), Твердовский (А), Затонский (А).
Судья: Капралов (Москва).
4 марта. Омск. СКК им. В.Блинова. 5000 зрителей (5500).