Президент "Молота" уволил шестерых хоккеистов C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Лига против санкций в отношении "Молота"

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

Специально для "Советского спорта" ситуацию в "Молоте-Прикамье" комментирует председатель комитета ПХЛ по проведению соревнований Сергей Козлов.

— ПХЛ обязана была среагировать на волну, поднятую в СМИ, и в первую очередь в газете "Советский спорт", относительно скандальной ситуации в "Молоте-Прикамье". На прошлой неделе я специально летал в Пермь для выяснения всех обстоятельств.

Встретился с вице-губернатором Пермской области. Он заверил меня, что установлен график выплат долгов игрокам "Молота-Прикамья" и нет никаких предпосылок для снятия команды с соревнований. Позиция лиги такова: исключить сейчас пермяков из чемпионата, значит, не только на корню убить интерес к хоккею в регионе, но и погубить детскую школу. Ведь средства, выделяемые на подготовку резерва, напрямую зависят от уровня главной команды города.

Мне кажется, просто непорядочно применять по отношению к Перми хирургические меры. К тому же надо принять во внимание, что из-за преобразования Пермской области в Пермский край не до конца еще отлажен механизм управления в городе. Потому и сложно порой понять, кто же из высшего руководства региона должен помогать команде деньгами.

Что касается заявки пермских игроков за другие клубы в обход общепринятых сроков, то я категорический противник этого. Решение арбитражного комитета о предоставлении им трансферного коридора мотивируется тем, что документы на переход были поданы до окончания декабрьской дозаявочной кампании. А еще тем, что этот вопрос находится за гранью положений регламента, ибо вызван конфликтом сторон — клуба и игрока. В свою очередь обещаю: ни Гулявцеву, ни Кагайкину я не оформлю переход, если у меня не будет соответствующего документа за подписями президента ПХЛ Стеблина или вице-президента Шалаева.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба