"Витязь": в Суперлигу вернулся. Что дальше? C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

ЦСКА, "Химик" или коньки на гвоздь?

КАМЕНСКИЙ ОТДЫХАЕТ И ПРИСМАТРИВАЕТСЯ

На прошлой неделе в Воскресенск прибыл легендарный форвард Валерий Каменский, который планирует еще год поиграть в хоккей на самом высоком уровне. Вот только в каком клубе? За разъяснениями мы обратились лично к живой легенде "Химика".

– В некоторых СМИ прошла информация, что грядущее первенство вы можете провести в рядах ЦСКА. Да и главный тренер армейцев Вячеслав Быков в своих интервью откровенно заявляет, что был бы очень рад видеть вас под своим началом.

– Никаких переговоров с ЦСКА я не вел, да и с Вячеславом Аркадьевичем не созванивался. Сейчас в Воскресенске с семьей я провожу часть своего отпуска, и даже с представителями "Химика" пока не имел контактов. Хочу приглядеться к развитию ситуации в родном клубе. И только потом определюсь со своими планами. Быть может, даже завершу карьеру.

– Переезд "Химика" из Воскресенска в Мытищи – серьезный удар по славным традициям желто-синих?

– Приятного в этом, конечно, мало. Особенно это касается юного поколения, которому не на кого будет равняться. Мы с ребятами два сезона старались принести радость воскресенскому болельщику, поступательное движение в нашей игре было налицо… Тем не менее, я рад, что все-таки город не лишится любимой забавы. Насколько мне известно, в высшей лиге будет выступать воскресенский "Химик". Пусть уровень его притязаний в первое время будет весьма скромен, но нельзя исключать варианта, что в будущем эта команда вновь громко заявит о себе.

– Последние годы вы после каждого проведенного сезона говорите, что, мол, скорее всего, завершите игровую карьеру. Где черпаете мотивацию для продолжения своих выступлений на высшем уровне?

– Когда к завершению подходит чемпионат, то состояние только одно: все – точка, пора уходить. Но когда возвращаешься к семье, то получаешь недостающее тепло и уже через некоторое время, отдохнув физически и, самое главное, морально, вновь начинаешь тосковать по любимому делу. Поймите, я занимаюсь хоккеем тридцать с лишним лет, и в одночасье мне сложно порвать уже устоявшийся уклад жизни. В то же время, я прекрасно понимаю, что рано или поздно мне придется, извините за штамп, вешать коньки на гвоздь. В любом случае, свою дальнейшую жизнь я хочу связать с хоккеем.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба