Стонкуса не устраивает перспектива играть в фарме C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

"Динамо" выигрывает и без Овечкина

Хоккеисты московского "Динамо" с победы стартовали на турнире в Санкт-Петербурге на призы СКА ЛенВО. Действующий чемпион России в своем первом матче переиграл новосибирскую "Сибирь" со счетом 3:1.

После того как еще накануне в уфимском Дворце спорта открылся турнир на Кубок президента Башкирии, в понедельник взял старт и другой традиционный межсезонный турнир - на призы Спортивного клуба армии Ленинградского военного округа.

Первыми право выйти на лед получили триумфаторы прошлого сезона - московские динамовцы и хоккеисты "Сибири". Разница в классе обоих клубов очевидна. Однако по сравнению с предыдущим годом состав бело-голубых претерпел значительные изменения. Пожалуй, главной потерей динамовцев следует признать уход Александра Овечкина. А потому встреча между "Динамо" и "Сибирью" была интересна с той точки зрения, как старый-новый коллектив Владимира Крикунова сумеет сохранить былую чемпионскую игру.

В первом периоде на площадке превалировала равная борьба. Сначала Сушинский открыл счет в матче, но спустя шесть минут Головин восстановил паритет.

Явно не желая записать на счет сибиряков первую сенсацию на турнире, хоккеисты "Динамо" после перерыва усилили натиск на ворота соперника.

Как результат, в начале второй двадцатиминутки Королев вывел бело-голубых вперед. После этого обе команды заметно подсели физически, а потому и без того невысокий темп игры стал еще ниже. Лишь в концовке хоккеисты "Сибири" попытались свести поединок к ничьей, пойдя ва-банк и сняв вратаря, но вместо этого пропустили сами. Автором третьей шайбы в составе "Динамо" стал Баранов. В итоге победа действующего чемпиона России - 3:1.

Более результативной получилась встреча между единственной не российской командой, выступающей на турнире в Санкт-Петербурге, - финским "Блюзом" - и череповецкой "Северсталью". Обе команды показали открытый хоккей, удача в котором сопутствовала череповчанам. Василий Турковский уже на четвертой минуте матча зажег красный свет за воротами финской команды.

Но довольно быстро адаптировавшиеся к питерскому льду хоккеисты "Блюза" из города Эспоо приняли вызов россиян и в течение трех минут ответили двумя заброшенными шайбами. Отличились Калсо и Хировнен. Однако уйти на перерыв, ведя в счете, финнам не дал Сергей Соин, который четко реализовал свой момент.

В дальнейшем команда Владимира Плющева владела инициативой на площадке и еще трижды поразила ворота "Блюза". Точными бросками отметились Самылин, Плющев и вновь Соин. А все, что удалось сделать клубу из Финляндии, так это отквитать одну шайбу.

Закрывал программу первого игрового дня матч между хоккеистами СКА и новокузнецким "Металлургом". Поддерживаемые своими трибунами, хозяева льда благодаря усилиям Розина и Курочкина добились итоговой победы со счетом 2:0.

На проходящем параллельно в Уфе турнире на Кубок президента Республики Башкирия в понедельник состоялись очередные встречи.

Так, в матче тольяттинской "Лады" и магнитогорского "Металлурга" была зафиксирована ничья - 1:1. На шайбу Эдуарда Кудерметова тольяттинцы ответили точным броском Александра Бутурлина.

В вечерней части турнира хоккеисты "Салавата Юлаева" играли против казанского "Ак Барса". Первые два периода не подарили зрителям заброшенных шайб, хотя возможностей для этого у той и другой команды хватало. А в начале заключительной двадцатиминутки Владимир Логинов и Дмитрий Зюзин, к радости местных болельщиков, принесли хозяевам победу - 2:0. Таким образом, после двух игровых дней турнирную таблицу турнира возглавляют магнитогорцы, имеющие в своем активе 4 очка. Далее следуют хоккеисты "Салавата Юлаева" и "Ак Барса" (по 3 очка). Тольяттинцы занимают пока последнее место.

Во вторник командам предстоит день отдыха, после чего в среду "Металлург" сыграет с "Ак Барсом", а "Салават Юлаев" - с "Ладой". 4 августа пройдут матч за третье место и финал.

Среди других новостей российского межсезонья следует отметить информацию о том, что на просмотр в хабаровский "Амур" прибыли финский голкипер Йони Пуурула и шведский нападающий Петер Нюландер. В случае если хабаровчанам удастся уладить все детали по контракту с Пуурулой и Нюландером, "Амур" получит весьма солидное скандинавское подкрепление. Пока же команда Андрея Сидоренко в ходе тренировочного сбора в финском Паюлахти со счетом 4:2 обыграла челябинский "Мечел".

Наконец, хоккеисты "Химика" провели второй контрольный матч на сборе в Чехии. Соперником подмосковного клуба на этот раз выступил клуб "Вшетин". Как сообщает официальный сайт чешской команды, россияне одержали убедительную победу со счетом 8:4.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба