"Спартак" поцеремонился с соседями C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Москвичи едва не опозорились

Вчера определились три полуфиналиста турнира – "Химик", сборная Украины и "Спартак". Еще одного выявит сегодня очный спор "Немана" со сборной Израиля.

Первым матчем команд, имеющих историю личных встреч на турнире, стал "Спартак" – "Неман". Правда, история эта насчитывает лишь одну игру. Кубок "Спартака" проводится 12-й год подряд, и за это время всего в одном матче не было заброшено шайб – в том самом между "Спартаком" и "Неманом" шестилетней давности.

До последней минуты первого периода поведением на льду соперники как бы показывали, что забивать не собираются и на сей раз. Хозяевам, если исходить из турнирной ситуации, этого и не требовалось: для выхода в полуфинал им достаточно было пропустить не больше пяти раз. Разумеется, не этим объяснялись вялые действия красно-белых. Так или иначе, а завелись они только когда белорусы Чух и Глебов огорчили Мосса. Переломить ход встречи и поразить ворота хорошо знакомого российским болельщикам Тортунова спартаковцам удалось не сразу. Однако ко второму перерыву Иванов и Зайнуллин восстановить равновесие все же успели. В дальнейшем превосходство москвичей было очевидным. Вот только цифры на табло не изменились.

ГРУППА "А". Спартак (Москва) – Неман (Гродно, Белоруссия) – 2:2 (0:1, 2:1, 0:0). 24 августа. Москва. ДС "Сокольники". Судья Семенов (Москва).
Голы: 0:1 Чух (Кривоножкин, Пермяков, 19.17), 0:2 Глебов (Зиневич, 21.42), 1:2 Иванов (Кучерявенко, 34.01, б.), 2:2 Зайнуллин (Зимаков, Семин, 38.42, б.).
Вратари: Мосс – Тортунов.

ГРУППА "Б". Украина – Вена Кэпиталз (Австрия) – 4:2