"Авангарду" помогло кино C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Турнир памяти Павла Беляева

Уже к середине встречи "Локомотив" вел с преимуществом в три шайбы. При этом характер матча вовсе не подразумевал столь значительного голевого перевеса команды Владимира Юрзинова-старшего. Армейцы попытались было вернуть поединку интригу, отквитали две шайбы, причем в численном большинстве, но на большее их не хватило.

ЛОКОМОТИВ - ЦСКА - 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)

Голы: Власенков (Чурилов), 11:16 (1:0). Анисимов, 19:12 (2:0). Руденко (Антипов), 28:30 (3:0 - бол.). Паршин (Штрбак), 30:26 (3:1 - бол.). Мозякин (Уппер), 46:12 (3:2 - бол.).

Вратари: Валикетт - Скудра (58:40).

Практически полностью обновленная "Северсталь" впервые в нынешнее межсезонье выступала перед своими болельщиками. Увиденное в матче вряд ли настроило череповецких любителей хоккея на оптимистичный лад. По крайней мере они наверняка ожидали от своих любимцев большего. Тем более что команда Владимира Плющева на предыдущих турнирах этого лета выглядела весьма и весьма солидно.

Хоккеисты СКА полностью доминировали на льду, создали у ворот Ламота неприлично много голевых моментов, однако реализовали только два из них. Лишь под занавес третьего периода "Северсталь" стала действовать активнее и даже сумела сократить разрыв в счете до минимума. Но более опытные армейцы не позволили сопернику рассчитывать на что-то большее. Отметим, что на исходе второй 20-минутки Григоренко не реализовал буллит.

Хозяева уступили, но серьезных выводов, пожалуй, делать не стоит. Межсезонье есть межсезонье, каждая команда на определенном этапе решает свои задачи. Возможно, "Северсталь" сейчас переживает запланированный спад, который после старта чемпионата превратится в плавный подъем.

СЕВЕРСТАЛЬ - СКА - 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Голы: Чернов (Москалев), 12:02 (0:1 - бол.). Хлебников (Акифьев, Евстафьев), 21:28 (0:2 - бол.). Гулявцев (Траханов, Соин), 44:04 (1:2 - бол.).

Нереализованный буллит: Григоренко (С), 36:11 (вратарь).

Вратари: Ламот - Шабанов.