Видеотрансляция матчей Мемориала Ромазана C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Максим СУШИНСКИЙ: "Бело-голубой меня не возбуждает"

Нападающий "Динамо" Максим Сушинский, автор одного из самых громких трансферов в межсезонье, рассказал о том, как он чувствует себя в новом клубе. Кроме того, нападающий опроверг возможность отъезда в НХЛ.

Максима Сушинского не узнать. Он раздает интервью направо и налево, хотя всегда неохотно общается с прессой. Все знакомые говорят, что его Москва облагородила. Как бы там ни было, переезд в столицу изменил одного из лучших игроков чемпионата.

– Максим, вам в "Динамо" попросили все-таки разговаривать с журналистами или вы сами приняли такое решение?

– Я всегда общался с прессой, но только в межсезонье. Когда идут игры, у меня нет на это ни времени, ни желания. Кроме того, журналисты задают такие вопросы, что мне отвечать неинтересно.

– Какие вы будете решать задачи на первом этапе Евротура? Прежде всего, для себя?

– Мне надо подготовиться к сезону. Постараюсь в этих матчах набрать форму, чтобы потом плавно войти в чемпионат.

– Обычно в сборную едут неохотно, вы же всегда легко откликаетесь на приглашение. Любите играть за национальную команду?

– Я знаю очень мало людей, которые не хотят попасть в сборную.

– После неудач все начинают ругать игроков. А неудачи только в прошлом году прекратились. Но судя по составу в этом все начнется по-новому.

– Без критики нельзя. Что же делать, если мы проигрываем? Хвалить что ли? Кстати, именно поэтому я не читаю газеты. Вообще никогда. Чтобы не нарваться на критику или лесть.

– Но вы согласны, что сборная сейчас не самая сильная?

– Конечно, но это не значит, что мы едем проигрывать.

– А вообще сильно изменится чемпионат России после окончания локаута?

– Очень сильно. Я думаю, что зритель охладеет к турниру. В прошлом году на матчи "Авангарда" собирался полный стадион в любом городе страны. Все шли смотреть на Яромира Ягра. Теперь таких "звезд" нет. Вероятно, придется играть при пустых трибунах. Изменится и хоккей. Все-таки команды покинули лучшие игроки.

– А вы сменили команду. Как вам бело-голубые цвета? Привыкли?

– Бело-голубой цвет меня не возбуждает. Как и красный, черный. Я вообще не смотрю на цвета команды. Главное, чтобы меня приняли в коллективе, чтобы были нормальные отношения внутри команды.

– И как приняли?

– Вроде жаловаться не на что. Пока все нормально.

– В ресторан команду водили?

– Нет, не было времени, но обязательно сходим.

– Вы уже успели получить травму, играя за "Динамо". Было что-то серьезное?

– Нет, немного потянул пах. Мне дали десять дней отдыха, я не катался, а только лечился. Все прошло. Никаких проблем со здоровьем нет.

– В Омске рассказывают, что вы до сих пор тренируетесь, как одержимый. Даже играете за фарм-клуб "Авангарда", если не можете забить в суперлиге. И пока не добиваетесь успеха, не уходите со льда. Будете ли продолжать это в "Динамо"?

– Вкус к хоккею я не потерял. А чтобы быть лучшим, надо много тренироваться. И я применяю все средства для того, чтобы вернуть фарт, если он пропадает. Так что не исключено, что выйду на лед и за дублеров. Ничего страшного в этом нет.

– Расскажите все-таки о том, уедете ли вы в НХЛ?

– В этом сезоне вряд ли. Но вообще Яромир Ягр действительно предлагал перебраться мне за океан. Правда, до чего-то конкретного дело не дошло. Но в уме я этот вариант держу.

– Ягр называет вас не иначе, как великий хоккеист.

– Очень мило с его стороны. Постараюсь не испортить это впечатление.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба