Спустя 10 часов после прилета Крафт провел матч за "Авангард" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Мемориал Блинова. Крафт заменил Ягра

Главный приз 20-го Мемориала Блинова сегодня разыграют "Сибирь" и "Авангард", в составе которого в среду дебютировал чешский нападающий Милан Крафт.

Вчера рано утром в Омск прилетел центрфорвард Милан Крафт, четыре сезона отыгравший в НХЛ за "Питтсбург" (215 матчей, 41 шайба). Новобранец "ястребов" попал с корабля на бал: уже вечером он вышел на лед.

– Пока могу сказать, что здесь мне все нравится, – констатирует Крафт. – С первых же минут меня окружили вниманием и заботой. Успел пообщаться с Проценко, с которым знаком по "Питтсбургу". За "Авангардом" следил еще в прошлом сезоне, так как здесь играл Ягр. Очень рад, что буду защищать цвета одной из сильнейших российских команд.

Крафта поставили в четвертое звено к Тополю и Проценко, делать же какие либо выводы об уровне чеха по одному матчу рано.

После того как днем "Металлург" не сумел переиграть "Нефтехимик", вечерняя встреча превратилась в пустую формальность. "Сибирь" и "Авангард" досрочно обеспечили себе место в финале.

Нефтехимик (Нижнекамск) – Металлург (Новокузнецк) – 2:2 (1:0, 0:1, 2:1). 31 августа.
Голы: 1:0 Семенов (Шемелин, Смирнов, 16.07), 1:1 Стасюк (Башко, 34.33), 1:2 Капуш (41.06, м.), 2:2 Семенов (Симаков, Смирнов, 51.21).
Вратари: Царев – Базылеев.

Авангард (Омск) – Сибирь (Новосибирск) – 4:2 (1:0, 0:1, 3:1). 31 августа.
Голы: 1:0 Затонский (Рябыкин, Коваленко, 17.50, б.), 1:1 Акимов (Коледаев, Варламов, 26.35, б.), 2:1 Калюжный (Затонский, Трощинский, 44.14), 2:2 Кознев (57.11, м.), 3:2 Рябыкин (Гусев, 58.57, б.), 4:2 Чубаров (Затонский, 59.57, п.в.).
Вратари: Маракл – Кохан (59.37 – 59.57).