Малкин забивает в каждом матче C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Малкин нокаутирует чемпионов

В заключительный день Мемориала Ромазана шли бои местного значения. За тур до окончания "Ак Барс" гарантировал себе первое место, и три других участника повели борьбу за второе.

"Металлург", как и в двух предыдущих встречах, открывает счет в первом периоде. И вновь в голевой комбинации участвует Малкин. Правда, забивает не сам, а ассистирует Кудерметову. В середине встречи 17-летний Гловацкий, сын знаменитого защитника, выступавшего в "Магнитке" в 1995–2002 годах, забрасывает еще одну шайбу и забирает ее себе на память.

Третий период проходит в обоюдоострых атаках. И "Магнитке", и "Динамо" не хватает игроков, призванных в сборную, которая как раз в эти минуты начинает матч Евротура против Швеции. В этой ситуации мастерством блистает безусловно лучший игрок и лучший бомбардир Мемориала Малкин. На 53-й минуте он совершает умопомрачительный рейд к воротам гостей, красиво обыгрывает по пути троих динамовцев и творит гол-красавец – 3:1. "Магнитка" занимает второе место, "Динамо" – четвертое.

– Мы получили хороший урок в решающем поединке турнира против "Ак Барса", когда пропустили две шайбы в последние две минуты, – говорит Дэйв Кинг, главный тренер "Металлурга". – С "Динамо" сыграли гораздо лучше. Думаю, команда вполне готова к чемпионату страны.

– Турнир получился, и последний матч тоже удался, – констатирует Иван Кривоносов, старший тренер "Динамо". – Увы, не было у нас такого игрока, как Малкин у "Магнитки". Если бы не его третий гол, еще неизвестно, как бы закончилась встреча.

ЛАУРЕАТЫ ТУРНИРА

Вратарь – Константин Симчук ("Металлург" Мг). Защитники – Олег Ореховский ("Динамо"), Андрей Зубарев ("Ак Барс"). Нападающие – Евгений Малкин, Евгений Гладских (оба – "Металлург" Мг), Алексей Чупин ("Ак Барс"). Бомбардир – Евгений Малкин ("Металлург" Мг) – 5 (3+2) очков.

Салават Юлаев (Уфа) – Ак Барс (Казань) – 2:2 (0:1, 1:1, 1:0). 1 сентября.

Голы: 0:1 Зубарев (Прошкин, Жуков, 18.46), 0:2 Чупин (Степанов, Воробьев, 22.09, б.), 1:2 Сидякин (Цулыгин, 37.40), 2:2 Заварухин (Цулыгин, Сидякин, 40.28, б.).

Вратари: Мезин – Брэтуэйт.

Металлург (Магнитогорск) – Динамо (Москва) – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0). 1 сентября.

Голы: 1:0 Кудерметов (Малкин, Тертышный, 11.01, б.), 2:0 Гловацкий (33.16), 2:1 Столяров (Шахрайчук, 35.48), 3:1 Малкин (Бульин, 52.53, б.).

Вратари: Симчук – Еремеев.

0 комментариев
Написать комментарий