Газпром не помог Крикунову сохранить Павла C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Дацюк почти в "Авангарде"?

Сегодня лучший игрок последнего чемпионата России Павел Дацюк может подписать однолетний контракт с "Авангардом".

Как стало известно корреспонденту "СЭ" Павлу СТРИЖЕВСКОМУ, стороны уже пришли к соглашению о полноценном договоре на весь сезон. По нашей информации, переговоры Дацюка с "Детройтом", вплотную прижатым к 39-миллионному потолку зарплат, завершились неудачно. Не нашли форвард и его агент Гари Гринстин общего языка и с "Динамо". А потому, несмотря на длительные заверения игрока и агента в том, что в случае сложностей с энхаэловским контрактом Дацюк продолжит выступать за чемпионов России, самый ценный игрок прошлого сезона уже сегодня - в день окончания заявочной кампании - может быть заявлен за "Авангард".

Однако сам Дацюк и Гринстин эту информацию категорически опровергают. "Контракт с "Авангардом" я не подписал и переговоров с этим клубом не вел", - заявил форвард корреспонденту "СЭ" Павлу САВЧИКУ. "Павел Дацюк хочет продолжить свою карьеру в "Детройте", ни о каком обмене в другой энхаэловский клуб речь идти не может, - сказал, в свою очередь, Гринстин. - Переговоры с "Детройтом" продолжаются. Сегодня ночью у нас состоится телефонный разговор с генеральным менеджером "Ред Уингз" Кенном Холландом, и во время этой беседы мы можем окончательно договориться об условиях нового контракта. В противном случае Дацюк будет играть в России и только в "Динамо".

В то же время Detroit Free Press полагает, что Дацюк вполне может включить в контракт с любым российским клубом пункт, позволяющий ему уехать за океан, как только он подпишет соглашение с "Детройтом". В этом случае крайним сроком переговоров центрфорварда и руководства "Ред Уингз" станет 1 декабря.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба