Чешский экзамен: Сушинский и Харитонов – "отлично", остальные – "хорошо" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Борис МИХАЙЛОВ: "Сейчас могу обещать лишь встречу в телеэфире"

Борис Михайлов, хоть и отказался по известным причинам помогать Владимиру Крикунову на Кубке "Чески Пойиштовны", безучастным к судьбе сборной России не остался. Он с блеском справился с ролью эксперта в телерепортаже матча наших с финнами, "обеспечив" россиянам победу.

– Ну, вы уж загнули, – смущается Михайлов, когда я поздравил его с ударной работой в эфире. – Просто помог чуточку нашим. А если серьезно, то результат в Чехии неплохой. Две победы. Правда, в Питере проиграли. Однако и это можно объяснить.

– Интересно, чем?

– Повышенной ответственностью за результат перед родными болельщиками. Да и защитники у нас в основном малоопытные. Одно дело хорошо играть в своих клубах, и совсем другое – в сборной. Выйти на новый уровень дано не каждому.

– И кто же на этот новый уровень на Кубке "Чески Пойиштовны" вышел?

– Задайте этот вопрос Крикунову. Мне лично понравились вратари.

– А еще кто помимо вратарей?

– В Сушинском и Харитонове я никогда не сомневался. Мне больше, правда, довелось работать с Максом, это настоящий боец и профессионал. Но и Сашка сыграл так, как от него ожидали. Если бы не он, чехи нас дожали. Уж слишком велико было их преимущество во втором периоде.

– Считаете, путевка в Турин у них уже в кармане?

– Я бы вообще не хотел сейчас затрагивать олимпийскую тему. До тех пор, пока не утвердят состав тренерского штаба команды, которая поедет в Турин. Скажу лишь одно: разделяю мнение Касатонова, считающего, что с тренерами сборной без контракта могут сделать все, что угодно. Уберут в самый последний момент и фамилии не спросят. Однако я не разделяю позицию Касатонова, когда он берется судить о конфликте Овечкина и Крикунова. Он ведь, находясь в Америке, не может знать всех нюансов этого дела. Да и как Овечкин может отказаться играть в сборной под руководством того же Крикунова? Ведь я не раз повторял: играют не за тренера, а за Россию. И едут в сборную не помогать ей, а играть в ней, и в идеале – выигрывать.

– На Кубок "Карьяла" ехать планируете?

– Только при одном условии – если у меня будет приемлемый контракт с Федерацией. А вот скорую приятную встречу в телеэфире я вам обещаю.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба