Металлург Нк – Химик. 5 бросков Ковальчука C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Металлург Нк- Химик. Неудачная премьера Ковальчука

Обновленный в межсезонье на восемьдесят процентов "Металлург" в первом матче чемпионата без особых проблем одолел звездный по составу подмосковный "Химик".

Премьера лучшего бомбардира НХЛ-2004 и сборной России-2005 Ильи Ковальчука, дебютировавшего в форме "Химика", получилась не столь яркой, как ожидалось. За весь матч Илья лишь трижды угрожал воротам Вадима Тарасова и в протоколе отметился результативной передачей Вадиму Епанчинцеву.

– Да, это случилось со мной впервые, что, покатавшись всего два дня, я попал в заявку на матч, – говорит Ковальчук. – В первом периоде мы выглядели не очень здорово. Но по ходу матча постепенно прибавляли, вполне могли сократить счет, однако с реализацией возникли некоторые проблемы. Ничего страшного, в следующем матче, в Новосибирске, уверен, сыграем лучше. Что касается новостей о моем контракте с "Атлантой", то пока ничего не слышно.

Первую шайбу чемпионата-2006 записывает в актив лучший игрок "Металлурга" прошлого сезона Евгений Лапин. В фирменном стиле центрфорвард протаскивает шайбу к воротам Душана Салфицки и кистевым броском открывает голевую летопись сезона.

Именитый чешский голкипер, сменивший в России уже три команды, в первом периоде действует крайне неуверенно. Второй и третий голы полностью на совести Салфицки. А вот легионеры хозяев выглядят неплохо: в двух шайбах "Кузни" самое непосредственное участие принимают словаки Рихард Капуш и Мартин Бартек.

– Я давно знаю этих ребят, – признался наставник "Химика" Милош Ржига после матча. – В прошлом сезоне они принесли моему клубу золото в чемпионате Словакии, и вот теперь мы оказались, как говорят в России, по разные стороны баррикад. Думал, приготовлю им сюрприз, а в итоге удивили меня они.

Хоть как-то подслащивает пилюлю неудачной игры "Химика" Епанчинцев, которого, когда он выступал за "Кузню", боготворили местные болельщики.

– Так плохо мы еще не выглядели, – признался Ржига, дебютировавший в роли главного тренера в российском чемпионате. – В первом периоде спали, во втором проснулись, в третьем играли, но не слишком выразительно, чтобы рассчитывать на что-то серьезное.

Металлург (Новокузнецк) – Химик (Московская обл.) – 5:2 (3:1, 1:0, 1:0). 7 сентября. Новокузнецк. ДС кузнецких металлургов. Судья Семенов (Москва).
Голы: 1:0 Лапин 1 (Шальнов, 3.50), 2:0 Афиногенов 1 (Бартек, 4.14), 2:1 Крикунов 1 (Семин, 7.44), 3:1 Берников 1 (Кузнецов, Сайфуллин, 18.55), 4:1 Толкунов 1 (Шальнов, Лапин, 27.31, б.), 5:1 Капуш 1 (41.44, б.), 5:2 Епанчинцев 1 (Ковальчук, Потайчук, 43.43).
Три звезды: Лапин, Шальнов, Тарасов.
Металлург (14): Тарасов; Пархоменко-к – Тюляпкин (2), Шальнов – Толкунов, Аргоков – Пепеляев (2); Тюрин – Лапин (4) – Медведев, Бартек – Капуш (2) – Афиногенов, Бердников (2) – Кузнецов – Сайфуллин, Стасюк – Аверкин (2) – Науменко, Шипицын.
Химик (24): Салфицки; Пиша – Гейда (2), Антипин (12) – Семин (2), Космачев – Панов (2), Буравчиков; Ковальчук – Епанчинцев (2) – Потайчук-к, Зелепукин (2) – Прокопьев – Архипов, Берников – Лещев – Крикунов, Глухов (2) – Пронин – Шкотов.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба