Молот-Прикамье – Нефтехимик. "Молот" удивляет C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Лада – Северсталь. Воробьев ошибается с вратарем

Непредвиденным фиаско вратарей "Лады" обернулся первый период. И молодой россиянин Куликов, и сменивший его после второго гола опытный чех Свобода, дебютировавшие в суперлиге, пропустили голы после первых же бросков. Причем открыл счет экс-тольяттинец Григоренко, чей успех поклонники волжан встретили весьма тепло. Они еще не знали, что праздник хоккея будет омрачен, и с удовольствием поаплодировали своему любимцу перебравшемуся в межсезонье в "Северсталь".

Трибуны слегка воодушевились, когда Кручинин могучим щелчком пробил Ламота - 1:3. Оживились и тольяттинские игроки. Но Соин, мастерски поразив цель, вернул чувство обреченности и тем, и другим. С начала третьего периода и без того не переполненный "Волгарь" наполовину опустел.

Владимир ПЛЮЩЕВ, главный тренер "Северстали":

- Григоренко вплоть до сегодняшнего дня занимался по индивидуальному графику. Думаю, Игорь добавит. Но и его сегодняшнее состояние нас в принципе удовлетворяет.

Петр ВОРОБЬЕВ, главный тренер "Лады":

- Мы разочаровали болельщиков. Ошиблись прежде всего с вратарем. Его психика очень неустойчива, что проявилось еще на турнире в Швейцарии. Свобода прибыл с корабля на бал, и неизвестно, как бы он выглядел с первых минут. Но дело не только в голкипере. Наша ведущая пятерка пропустила два гола, которые надломили команду

ЛАДА - СЕВЕРСТАЛЬ - 1:4 (1:3, 0:1, 0:0)
Голы: Григоренко (Гулявцев, Любушин), 0:25 (0:1). Медведев (Пискунов), 9:13 (0:2). Александров (Конькин, Плющев), 12:45 (0:3). Кручинин (Д. Воробьев, Карцев), 16:38 (1:3 - бол.). Соин (Горелов, Полушин), 24:44 (1:4 - бол.).
Вратари: Куликов (Свобода, 9:13) - Ламот.
Штраф: 10 - 18.
Большинство: 8 (1) - 4 (1).
Броски: 18 (8+4+6) - 18 (6+6+6).
Три лучших игрока: Григоренко (С), Трубачев (С), Ламот (С).
Судья: Ан. Захаров (Москва).
7 сентября. Тольятти. Дворец спорта "Волгарь". 2700 зрителей (2900).

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба