Виктор ФЕДОРОВ: "Все, кроме Дацюка и моего сына" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Алексей МОРОЗОВ: "Лемье - хорошо, Шавалеев - лучше"

Победа в дебютном матче в Москве над ЦСКА (5:2) не могла не отразиться на настроении форварда "Ак Барса" - Морозов был готов отвечать даже не на самые дипломатичные вопросы.

- У "Питтсбурга" остается часть прав на вас. Если увидите свое имя в списке приглашенных в тренировочный лагерь, попрощаетесь с Казанью?

- Я для себя все уже решил - нынешний сезон проведу в "Ак Барсе". А вот следующим летом могу уехать в НХЛ - такая возможность в моем контракте с казанской командой предусмотрена.

- Но ведь совсем недавно в заокеанских СМИ прошла информация о переговорах вашего агента с "Питтсбургом" и возможном обмене в другой клуб НХЛ. Это самодеятельность агента?

- Нет. Знаю, что летом действительно велись переговоры с Марио Лемье и другими руководителями "Питтсбурга". Однако, изучив ситуацию, я решил остаться в "Ак Барсе". Лемье и К° были настроены не столь конструктивно, как Равиль Шавалеев и другие руководители казанской команды.

Слухи же могли появиться потому, что агент ведет определенную работу на сезон-06/07. Кто-то из репортеров в чем-то не разобрался - вот и пошла гулять непроверенная информация.

- Слышал, что в НХЛ минувшим летом вам предлагали значительно меньше, чем в "Ак Барсе", руководители которого посчитали вас чуть ли не единственным энхаэловцем, в прошлом сезоне отработавшем все авансы.

- Финансовые детали, согласно контракту, прессе раскрывать не имею права. Но могу сказать, что в "Ак Барсе" у меня хороший договор. Смею надеяться, что в прошлом сезоне казанских болельщиков я не сильно разочаровал - потому, видимо, и получил предложение продлить свои отношения с командой.

- Не считаете, что в "Питтсбурге" вам перешли дорогу Сидни Кросби, Сергей Гончар, Джон Леклер, Марк Рекки и другие звездные новички? Ведь на ваш контракт денег у Лемье просто не осталось.

- Это и есть здоровая конкуренция.

- Удивились, когда узнали о столь массовых приобретениях клуба, который в прошлые годы влачил, по меркам НХЛ, жалкое существование?

- Да, был в шоке! Хотя еще летом знал, что в клубе появились деньги на серьезные приобретения. Однако не предполагал, что они окажутся столь громкими.

- Кого вы считаете самым сильным из дебютантов "Пингвинз"?

- Все сильны. Но в былые годы нам особенно не хватало защитников для розыгрыша большинства. Так что приглашение Гончара - сильный ход Марио.

- Но ведь Леклера, например, недавно выгнали из "Филадельфии"...

- Знаю его как сильного снайпера. Думаю, "Пингвинам" он пригодится.

- Что скажете о вундеркинде Кросби?

- Ничего - в деле его толком пока не видел.

- Предположим такую ситуацию. Завтра "Питтсбург" меняет права на вас в "Рейнджерс", а ньюйоркцы тут же предлагают вам роскошный договор. Уедете?

- Ни в коем случае. Останусь верен слову, данному мною руководителям "Ак Барса".

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба