"Детройт" заключает контракт с Зеттербергом и уже не рассчитывает на Дацюка в этом сезоне C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Пять миллионов для Дацюка

Стали известны подробности контракта, который "Детройт" подписал со шведским форвардом Хенриком Зеттербергом. Срок договора – четыре года, общая сумма сделки – $10,6 млн. Теперь у генерального менеджера "Ред Уингз" Кена Холланда есть только одна головная боль – договориться с Павлом Дацюком.

Холланд анализирует финансовое состояние клуба: "Контракты подписаны с десятью форвардами, семью защитниками и двумя вратарями. Общая платежная ведомость – $33,5 млн. До потолка зарплат осталось $5,5 млн.". С учетом того, что "Детройту" еще нужно подписать минимум одного форварда, а нижняя планка зарплаты в НХЛ составляет $0,45 млн., можно предположить, что управляющий клуба предлагает Дацюку около $5 млн. в год.

Как сообщает TSN, Холланд думает, что контракт Дацюка, подписанный с омским "Авангардом", не предусматривает отъезда в НХЛ. Поэтому не исключает возможности того, что Павел весь сезон проведет в России. Но продолжает вести переговоры с агентом игрока Гари Гринстином и надеется пригласить Дацюка в "Детройт" уже к 13 сентября, когда откроется тренировочный лагерь.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба