"Спартак" победил своих C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Спартак – Молот-Прикамье. Спартак показывает пример реализации большинства

Красно-белые проводили первый в сезоне матч на своем льду, а перед стартовым вбрасыванием начальника их команды Александра Миронова торжественно поздравили с 50-летием.

Спартаковцы показали сопернику, как надо реализовывать численное преимущество. Удалялись они чаще пермяков, но гостей в эти минуты к своим воротам практически не допускали, а вот когда сами находились в большинстве, игру заметно обостряли. "Наши выглядят явно живее и победу сегодня не упустят", - сделал прогноз во втором перерыве заслуженный тренер СССР Николай Карпов, в свое время дважды приводивший красно-белых к чемпионскому титулу. И спартаковцы ни на секунду не дали усомниться в справедливости утверждения патриарха.

Валерий БРАГИН, главный тренер "Спартака":

- Нарушаем правила, где надо и не надо. Наверное, причина в большом желании проявить себя. А вообще, в предыдущем матче в Ярославле мы выглядели намного лучше.

СПАРТАК - МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Голы: Юньков - 2, 19:27 (1:0 - бол.). Якубов - 1 (Шулаков, Линг), 35:59 (2:0 - бол.).
Вратари: Мосс - Гудачек.
Штраф: 18 - 12.
Большинство: 4 (2) - 9 (0).
Броски: 22 (8+9+5) - 13 (3+8+2).
Три лучших игрока: Юньков (С), Линг (С), Мосс (С).
Судья: Феофанов (Москва).
12 сентября. Москва. ДС "Сокольники". 2000 зрителей (4710).