Северсталь – Металлург Нк. Плющев благодарен судьям C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Северсталь – Металлург Нк. Провокация "Кузни" не удалась

Новокузнечане крайне спокойно начинают, чем развязывают руки молодым и бойким череповчанам. В середине периода Григоренко оставляет шайбу Любушину, который мощным щелчком открывает счет. Кульминация матча наступает за 7 минут до конца, когда "Северсталь" ведет 2:1. Атаки на ворота Мухометова сыпятся одна за другой. Хозяев спасает штанга, защитник Медведев отбрасывает шайбу с ленточки ворот. "Кузня" снимает вратаря. Но вбрасывание выигрывают череповчане. Григоренко направляет шайбу точно в ворота и попадает в… лайнсмена.

Андрей Пятанов, главный тренер "Металлурга": "Шансы на ничью, которая была бы справедливым итогом, мы не использовали".

Владимир Плющев, главный тренер "Северстали": "Металлург" пытался убаюкать нас своим спокойствием. Эта игра показала скептикам формулы чемпионата, что команды будут бороться за каждое очко".

Северсталь (Череповец) – Металлург (Новокузнецк) – 2:1 (1:0, 0:1, 1:0). 14 сентября. Череповец. СКЗ "Алмаз". 3100 зрителей. Судья Кадыров (Уфа).
Голы: 1:0 Любушин 1 (Григоренко, 11.36), 1:1 Лапин 2 (Е.Медведев, Тюрин, 26.48, б.), 2:1 Траханов 1 (Полушин, 49.37, б.).
Три звезды: Траханов, Мухометов, Полушин.
Северсталь (8): Мухометов; Черны (2) – Любушин, Турковский-к (2) – Е.Медведев, Горелов – Траханов, Шефер (2) – Макаров; Григоренко – Трубачев – Сомик (2), Булатов – Самылин – Гулявцев, Полушин – Малов – Пискунов, Конькин – Кукуев – Плющев.
Металлург (12): Тарасов (59.35); Пархоменко-к (2) – Тюляпкин, Белоусов – Пепеляев (2), Шальнов – Толкунов, Башко; Лапин – Тюрин (4) – А.Медведев, Сайфуллин – Кузнецов – Бердников, Бартек – Афиногенов (2) – Капуш, Ведерников – Крутов – Чубыкин (2).