Металлург Мг - Северсталь. Пискунов отомстил родной "Магнитке" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Суперлига. 6-й тур

Металлург Мг - Северсталь 2:2

Первый гол в карьере забил 19-летний защитник "Магнитки" Евгений Бирюков. И какой важный! А если вспомнить шайбу его ровесника-тезки Малкина, то можно перефразировать известный фильм "В бой идут одни молодняки". "Магнитка" и "Северсталь" шагают нога в ногу – разница в таблице только в том, что "Металлург" забил на 4 шайбы больше.

Сибирь - Нефтехимик 1:3

"Сибирь" наравне с "Витязем" и "Локомотивом" — самая стабильная команда суперлиги. Правда, со знаком "минус" (как и чеховцы): сибиряки проиграли все шесть матчей. "Нефтехимик", прошлогодний участник плей-офф, постепенно приходит в себя после кошмарного старта.

Металлург Нк - Ак Барс 6:3

"Кузня" не выигрывала у "барсов" больше полутора лет – с 18 марта 2004 года (тогда, кстати, "сталевары" тоже забили шесть шайб – 6:2). Нечасто бывает, что сразу два игрока разных команд сделали по дублю. Но Новокузнецк увидел этот "праздник души" как воспоминание о локаутном пиршестве. Отличились Морозов и Афиногенов (не Максим, а Денис).

Салават Юлаев - Локомотив 2:4

Схлестнулись два лидера чемпионата – нынешний и недавний ("Салават" лидировал в таблице ровно один тур). Уфимцы не выигрывали у "Локомотива" почти два года – с 25 декабря 2003 г. (3:1). А железнодорожники напоминают о тех временах, когда в кабине машиниста стоял пан Вуйтек, и привозить золото в Ярославль каждый год считалось хорошей традицией.

Лада - Спартак 2:0

Чешский голкипер Адам Свобода, который в прошлом матче с "Локо" (1:3) был заменен уже на 21-й минуте, исправился очень быстро – матч "на ноль"! За хозяев играл Александр Семин, которого ждут в "Вашингтоне" (проблемы с визой), а свой второй гол в сезоне забил Андрей Николишин. Он тоже может отправиться в НХЛ.

ХК МВД - Химик 2:1

Илья Ковальчук въехал в родную Тверь на белом коне – забросил шайбу уже в первой смене. Две тысячи болельщиков остались довольны: и на лучшего снайпера НХЛ последнего сезона посмотрели-порадовались (мало где любят Ковальчука так сильно, как в Твери), и победу одержали, окопавшись в середине таблицы.

Витязь - Авангард 2:3

Чеховская команда, как и "Сибирь", пока имеет унылый ноль в графе "победы". А ведь счастье было так близко! В третьем периоде, при счете 0:3, "богатыри" забили два гола, получили численное большинство. Казалось, получится дожать чемпионов-2004. Но нет, у "ястребов" крепкие нервы.

Динамо - СКА 3:2

Чемпион-2005 едва не наступил на прошлогодние грабли. Перед 60-летним юбилеем тренера СКА Бориса Михайлова, армейцы сделали ему подарок – обыграли "Динамо" в Москве (3:2). А этот матч получился по Достоевскому: "Преступление и наказание" Куляша. Сначала защитник бело-голубых забил в свои ворота, а потом устроил победный гол.

ЧЕЛОВЕК ДНЯ

Владимир ЮРЗИНОВ-старший

65-летний тренер не работал в России с 1992 года. Но нескольких матчей хватило мастеру, чтобы "Локомотив" вырвался вперед в таблице. А ведь у ярославцев еще матч в запасе!

ЦИФРА ТУРА

100 секунд потребовалось форварду "Химика" Илье Ковальчуку, чтобы забить гол во время первого официального визита в родную Тверь.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба