Спартак - Металлург Нк. Бенефис Тарасова продолжается C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Спартак – Металлург Нк. Комедия вратарских ошибок

Прекрасно зная о травме основного голкипера "Спартака" Тайлера Мосса, а также о том, насколько уверенно провел встречу в Уфе Константин Барулин, у болельщиков красно-белых не возникало никаких сомнений, кого они увидят в "рамке" любимой команды в матче с "Металлургом". А вот его сменщиком по логике вещей должен был бы стать Андрей Медведев, которого фанаты любят до сих пор, несмотря на то, что он из года в год не оправдывает их ожидания. Однако один из самых колоритных вратарей суперлиги так и не появился на скамейке запасных "Спартака". Более того, удалось выяснить, что Андрей попал в больницу с диагнозом фурункулез.

Именно голкиперы в стартовом периоде выходят на первый план. Сначала Тарасов откровенно зевает бросок Климова, и "Спартак" в меньшинстве выходит вперед. Но тут же "встречные обязательства" берет Барулин, и "Металлург" все же успевает реализовать численный перевес. Но этого спартаковскому киперу кажется мало, и он, скооперировавшись со своими защитниками, решает "догнать" и "перегнать" коллегу, пропуская до конца периода еще дважды. "Спартак", похоже, настолько удивлен тремя голами в свои ворота в течение пяти с небольшим минут, что впадает в состояние "грогги".

Андрей Пятанов, главный тренер "Металлурга" Нк: "Удача была на нашей стороне. Насколько хорошо мы провели первый период, настолько безобразно второй. Используй соперник свои шансы, счет вполне мог быть и другим".

Валерий Брагин, главный тренер "Спартака": "Много у нас ребят, игравших недавно в высшей лиге. И те ошибки, которые там можно исправить, в суперлиге не прощают".

Спартак (Москва) – Металлург (Новокузнецк) – 1:3 (1:3, 0:0, 0:0). 22 сентября. Москва. ДС "Сокольники". 2000 зрителей. Судья Поляков (Москва).
Голы: 1:0 Климов 1 (Иванов, 11.46, м.), 1:1 Бердников 2 (Кузнецов, Белоусов, 13.04, б.), 1:2 Медведев 2 (Пархоменко, Лапин, 15.06), 1:3 Медведев 3 (18.39).
Три звезды: Медведев, Бердников, Иванов.
Спартак (2): Барулин; Шулаков – Поддякон-к (2) – Зимаков – Бондарев, Корсунов – Кагайкин, Литвиненко – Климов; Юньков – Якубов – Линг, Зайнуллин – Семин – Копейкин, Радулов – Зубов – Малюшкин, Иванов – Климович – Валиуллин.
Металлург Нк (10+2 к.ш.): Тарасов; Тюляпкин – Пархоменко-к, Шальнов – Толкунов (4), Башко – Белоусов, Ланге – Пепеляев; Медведев – Лапин – Стасюк, Бартек (2) – Капуш – Афиногенов, Бердников – Кузнецов (2) – Сайфуллин, Чубыкин (2) – Ведерников – Крутов.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба