На "Ладе" армейцы прокатились без штрафа C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

ЦСКА – Лада. Безвольное поражение тольяттинцев

Первый раз бросить по воротам армейцы смогли, когда на третьей минуте получили численное преимущество в два игрока. Но извлечь выгоды из этой ситуации не смогли. Гораздо лучше они действовали в меньшинстве: хозяева не только не дали забить сопернику но и открыли в контратаке счет. А вскоре его удвоили.

Второй период начался с того же, что и предыдущий: армейцы играли впятером против троих. Только на этот раз возможностью забить они воспользовались быстро, причем второе очко за результативность набрал Титов, вернувшийся в межсезонье в ЦСКА как раз из "Лады". А вот совершившему обратный переход Николишину, хотя он и был одним из лучших в составе тольяттинцев, отличиться вчера не удалось, и в итоге его бывшие одноклубники одержали безоговорочную победу.

Петр ВОРОБЬЕВ, главный тренер "Лады":

- Не столько поражение огорчило, сколько безвольная игра. Команда у нас молодая и по идее должна биться, а тут полное отсутствие желания заявить о себе во весь голос.

Вячеслав БЫКОВ, главный тренер ЦСКА:

- Не было смысла настраивать команду на вице-чемпиона страны. Мы продемонстрировали комбинационный хоккей, действовали красиво. Но не вижу смысла обольщаться: один матч - еще не показатель.

ЦСКА - ЛАДА - 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)
Голы: Немировски - 1, 12:21 (1:0 - мен.). Титов - 2 (Гоголев, Уппер), 13:54 (2:0). Ждан - 1 (Мозякин, Титов), 21:13 (3:0 - бол.). Мозякин - 2 (Ждан, Гоголев), 34:52 (4:0).
Вратари: Скудра - Свобода (Кошечкин, 21:13).
Штраф: 22 - 42.
Большинство: 5 (1) - 8 (0).
Броски: 13 (4+6+3) - 23 (4+10+9)
Три лучших игрока: Титов (Ц), Мозякин (Ц), Скудра (Ц).
Судья: Черенков (Москва).
22 сентября. Москва. ЛДС ЦСКА. 2000 зрителей (5600).