ЦСКА – Лада. Безвольное поражение тольяттинцев C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

ЦСКА – Лада. ЦСКА проснулся

Армейцы провели свой лучший матч в сезоне и разгромили вице-чемпиона страны. Голкипер ЦСКА провел первый матч на ноль в составе столичного клуба.

Перед игрой уже по традиции я встречаю Бориса Михайлова, который, кажется, не пропускает ни одного матча в Москве.

– Скоро будем поздравлять вас с назначением в новую команду? – интересуюсь у Михайлова.

– Это все слухи. Если получу реальное приглашение, то читатели "СС" узнают об этом первыми.

– А как насчет штаба олимпийской сборной, Крикунова-то утвердили ее главным тренером?

– На Олимпиаду, если Крикунов пригласит, поеду. На этапы же Евротура без контракта с ФХР – нет. В Европе я уже все всем доказал. Осталась лишь одна непокоренная вершина – олимпийская.

– Как вам игра ЦСКА в этом сезоне?

– Пока не впечатляет, – говорит на прощание Михайлов. А стоящий неподалеку ветеран армейцев Владимир Викулов добавляет: "Эх, на душе тяжко".

Знали бы о таких оценках своей игры армейцы. Будто по заказу, они выдали на-гора лучший матч в сезоне. Улица с односторонним движением – точнее игру ЦСКА и "Лады" не опишешь. Уже в первом периоде цеэсковцы делают весомую заявку на победу. Шайбы Немировски и Титова деморализуют чешского вратаря Свободу. Причем Титов огорчает свою бывшую команду, недвусмысленно давая понять наставнику "Лады" Петру Воробьеву: зря вы от моих услуг отказались. После третьей пропущенной шайбы пост номер один вазовцев охраняет уже гренадер Кошечкин. Но и он не выходит сухим из воды. Точную по геометрии трехходовку броском с острого угла завершает капитан ЦСКА Мозякин. Есть сотое очко в суперлиге! "Ладе" ответить нечем, тем более что, раззадорившиеся болельщики красно-синих дружно скандируют: "Николишин – убирайся, Коля Пронин – возвращайся!". К слову, экс-армеец Николишин из кожи лезет вон, дабы доказать Быкову свою состоятельность. Однако все тщетно. После матча он в разговоре с партнером Карцевым в сердцах бросает: "Все, завтра сдаю вещи и ухожу из "Лады"…

В третьем периоде нервы сдают у "артиста малого театра" Семина (так назвал игрока в прошлом сезоне Воробьев). Не согласившись с мнением арбитра, нападающий "Лады" высказывает рефери все, что о нем думает. И чтобы остудить его пыл, Черенков отправляет Семина в раздевалку.

Петр ВОРОБЬЕВ, главный тренер "Лады":

– Обидно не столько поражение, сколько безвольная игра моей команды. Такой "Ладу" я еще не видел. Возможно, нас надломила первая шайба в меньшинстве, когда на льду находились неопытные хоккеисты.

Вячеслав БЫКОВ, главный тренер ЦСКА:

– Моих ребят не было смысла дополнительно настраивать на "Ладу", вице-чемпиона России. Сохранив движение, мы старались играть комбинационно, и это нам зачастую удавалось. Но обольщаться победой не собираемся.

– Почему у ЦСКА так много удалений?

– Слишком велика сила привычки. Мы медленно адаптируемся к новым требованиям судей.

ЦСКА – Лада (Тольятти) – 4:0 (2:0, 2:0, 0:0). 22 сентября. Москва. ЛДС ЦСКА. 1500 зрителей. Судья Черенков (Москва).
Голы: 1:0 Немировски 1 (Мухачев, 12.21, м.), 2:0 Титов 2 (Гоголев, Уппер, 13.54), 3:0 Ждан 1 (Мозякин, Титов, 21.23, б.), 4:0 Мозякин 2 (Ждан, Гоголев, 34.52).
Три звезды: Титов, Мозякин, Ждан.
ЦСКА (22): Скудра; Титов – Ждан (2), Белов – Баландин (2), Мухачев – Штрбак (2), Хомицкий – Мишарин (2); Гоголев – Уппер – Мозякин-к, Якуценя (2) – Никулин – Башкатов (6), Кривокрасов (4) – Никитенко – Немировски, Лемтюгов – Кудашов (2) – Широков.
Лада (42): Свобода (Кошечкин 21.13); Яханов – Семенов, Д.Воробьев (2) – Бодров (2), Метлюк (2) – Емелин, Есипов – Панин (2); Бутурлин (2) – Казионов – Бойков-к, Белкин – Карцев – Семин (30), М.Севостьянов – С.Севостьянов – Бумагин, Петрунин – Николишин – Кетов (2).

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба