ЦСКА – Лада. ЦСКА проснулся C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Молот-Прикамье - Салават Юлаев. Голкипер – 80 процентов успеха

Первый период соперники отыграли на равных, но удача была на стороне хозяев. Бросок Покотило едва ли не с нулевого угла застал Мезина врасплох. А вот его коллега Гудачек чувствовал себя более уверенно. Чешский вратарь действовал безошибочно, отражая шайбы даже в самых немыслимых ситуациях. Особенно тяжело голкиперу пермяков пришлось в середине второго периода, когда уфимцы устроили мощный штурм его ворот. Решающей стала третья 20-минутка, когда Покотило, оформив дубль, окончательно лишил гостей шансов отыграться.

Рафаил ИШМАТОВ, главный тренер "Салавата Юлаева":

- Я видел предыдущие матчи "Молота". Команда на ходу, просто ей немного не везло. Сегодня же удача была на ее стороне, к тому же очень уверенно сыграл вратарь пермяков. А голкипер сегодня - это 80 процентов успеха.

Владимир КРЮЧКОВ, главный тренер "Молота-Прикамья":

- Меня порадовало, что мы наконец стали забивать.

МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - САЛАВАТ ЮЛАЕВ - 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Голы: Покотило - 1 (Филимонов, Романов), 16:28 (1:0). Покотило - 2, 55:26 (2:0). Косоуров - 3 (Кочетков), 56:21 (3:0).
Вратари: Гудачек - Мезин.
Штраф: 22 - 22.
Большинство: 6 (0) - 6 (0).
Броски: 24 (9+5+10) - 26 (5+12+9).
Три лучших игрока: Гудачек (М), Покотило (М), Косоуров (М).
Судья: Капралов (Москва).
22 сентября. Пермь. УДС "Молот". 4000 зрителей (6000).