Молот-Прикамье - Салават Юлаев. Голкипер – 80 процентов успеха C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Молот-Прикамье – Салават Юлаев. Пермь бьется за идею

Интерес к матчу подогревался скандалом вокруг президента пермского клуба Ольги Антоновой, которая, по сообщениям СМИ, обвиняется в расхищении бюджетных средств. Да и зарплату "молотобойцы" не видели уже пару месяцев. Неудивительно, что матч носил нервный характер с множеством взаимных ошибок.

После одной из них пермяку Покотило удается открыть счет. В начале второго периода у уральцев появляется отличный шанс закрепить успех. Однако Косоуров бесхитростно исполняет штрафной бросок. Этот момент служит детонатором взрыва страстей на площадке. Игра заметно оживляется.

В середине третьего периода лишь великолепная игра голкипера Гудачека спасает "Молот" от крупных неприятностей. И когда казалось, что гости вот-вот сравняют счет, Покотило совершает великолепный сольный проход и удваивает результат. На трибунах начинается безумие…

Рафаил Ишматов, главный тренер "СЮ": "Исход матча на 80 процентов предопределила игра Гудачека".

Владимир Крючков, главный тренер "Молота-Прикамья": "Я просил ребят не зацикливаться на разного рода публикациях. Нам сейчас важно просто хорошо делать свое дело".

Молот-Прикамье (Пермь) – Салават Юлаев (Уфа) – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0). 22 сентября. Пермь. УДС "Молот". 3000 зрителей. Судья Капранов (Москва).
Голы: 1:0 Покотило 1 (Филимонов, Романов, 16.28), 2:0 Покотило 2 (55.26), 3:0 Косоуров 3 (Кочетков, 56.21).
На 24-й минуте Косоуров не реализовал буллит.
Три звезды: Гудачек, Покотило, Сафронов.
Молот-Прикамье (20): Гудачек; Филимонов (2) – Данилов (4), Семин – Горбунов (4), Спиридонов – Языков (2); Кочетков – Бардин-к – Косоуров, Карпов – Сафронов (2) – Полыгалов, Журун (6) – Покотило – Романов, Кузнецов – Леденцов – Ковтун.
Салават Юлаев (22): Мезин (2); Цулыгин (2) – Кутейкин, Озолин – Логинов, Селуянов (2) – Плотников, Зубарев (2) – Журиков, Сидякин (6) – Заварухин-к – Волков, Левинский (2) – Д.Макаров (2) – Субботин (2), Чуприс (2) – Крутиков – Мелешко, Хлынцев – Хлыстов – Зюзин.