Молот-Прикамье - Лада. Воробьев пока не доволен игрой C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Молот-Прикамье - Лада. "Молот" опять лихорадит

Перед игрой руководство уральского клуба пообещало игрокам выплатить долги по зарплате до 30 сентября.

Проблемы с финансами тому виной или другие причины, но пермяки начинают встречу в абсолютно разобранном состоянии. Уже в первом периоде тольяттинцы могут снять вопрос о победителе, настолько велико их преимущество. Но, к удивлению публики, автозаводцы не спешат воплощать его в голы. В первом периоде они поражают ворота Гудачека всего дважды.

Перерыв идет на пользу "молотобойцам". Полыгалов сравнивает счет в тот момент, когда его партнер Романов отбывает двойной штраф за опасную игру. Но через полминуты Метлюк реализует большинство. От этого удара пермяки отойти уже не могут. И "Лада" уверенно доводит встречу до победы.

Петр Воробьев, главный тренер "Лады":

— В действиях хоккеистов много сумбура. Мы пошли на большие изменения в составе и сыграли экспромтом.

Владимир Крючков, главный тренер "Молота-Прикамья":

— Нельзя так готовиться к матчу. Я в Перми недавно и был в этот вечер неприятно удивлен своей командой. Можно проигрывать, но только не так.

Молот-Прикамье (Пермь) – Лада (Тольятти) – 2:3 (0:2, 2:1, 0:0). 24 сентября. Пермь. УДС "Молот". 4000 зрителей. Судья Бирюков (Москва).
Голы: 0:1 Карцев 1 (Панин, Бойков, 9.48, б.), 0:2 Бойков 2 (16.42), 1:2 Данилов 1 (Бардин, Косоуров, 24.17, б.), 2:2 Полыгалов 1 (Сафронов, 27.28, м.), 2:3 Метлюк 1 (Емелин, 28.02, б.).
Три звезды: Бойков, Бардин, Метлюк.
Молот-Прикамье (16): Гудачек (59.39 – 60.00); Филимонов – Данилов, Семин – Горбунов (2), Спиридонов – Сыса, Языков – Отмахов (2); Кочетков – Бардин-к – Косоуров, Карпов (2) – Сафронов (2) – Полыгалов, Журун – Покотило – Романов (4), Кузнецов (2) – Леденцов – Ковтун (2).
Лада (14): Слобода; Метлюк – Емелин (4), Воробьев – Панин, Семенов – Бодров, Есипов; Бутурлин – Бойков-к (2) – Карцев, Крысанов – Николишин – Петрунин, Белкин – Нестеров – Семин, С.Севостьянов (2) – Жмакин – Михнов (2), Бумагин (4).