Молот-Прикамье - Лада. "Молот" опять лихорадит C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Локомотив - Металлург Нк. Юрзинов приветствует арбитра

Стартовый натиск хозяев завершился голом Красоткина, завершавшего атаку с пятачка перед воротами. Выравнивать силы команд в первом периоде удавалось лишь главному арбитру Захарову, удалявшему ярославцев по поводу и без него, тогда как нарушение против Галимова, приведшее к тяжелой травме хоккеиста, осталось безнаказанным. Даже невозмутимый Владимир Юрзинов в конце концов не выдержал и пригласил Захарова к скамейке. После этого судейство пришло в норму, а перевес "Локомотива" стал подавляющим.

Андрей ПЯТАНОВ, главный тренер "Металлурга" Нк:

- Во втором периоде уступили полностью.

Владимир ЮРЗИНОВ, главный тренер "Локомотива"

- В первом периоде вы пригласили к скамейке запасных арбитра и что-то ему сказали. Что именно?

- Я просто хотел его поприветствовать.

ЛОКОМОТИВ - МЕТАЛЛУРГ Нк - 5:1 (1:0, 3:0, 1:1)
Голы: Красоткин - 2 (Чурилов), 2:12 (1:0). Таратухин - 3 (Антипов), 27:17 (2:0). Руденко - 2 (Ткаченко, Чурилов), 29:16 (3:0). Горохов - 1 (Ткаченко, Руденко), 33:45 (4:0). Стасюк - 1 (Сайфуллин), 46:49 (4:1). Васильев - 2 (Антипов, Бут), 50:06 (5:1).
Вратари: Валикетт - Батков.
Штраф: 10 - 12.
Большинство: 6 (0) - 5 (0).
Броски: 39 (12+13+14) - 23 (8+9+6).
Три лучших игрока: Руденко (Л), Валикетт (Л), Жуков (Л).
Судья: Захаров (Москва).
24 сентября. Ярославль. УКСК "Арена-2000-Локомотив". 8800 зрителей (9046).